Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Можно ли утверждать , что физическое развитие и двигательные способности детей с задержкой психического развития находятся



  Ещё раз о вспомогательном лечении!  

       В нашей  статье  от 21.02.2014 мы начали рассказ о вспомогательном лечении, давайте же продолжим, тем более у нас есть, что Вам рассказать!
      Сразу оговорюсь, что   любая вспомогательная методика направлена на то, чтобы закрепить и усилить эффект от основного патогенетического лечения, но никоим образом не может  играть первую скрипку в  нем.  На то оно и вспомогательное.
    Новые методики основного и вспомогательного лечения, а также диагностики внедряются в МЦ CORTEX каждый год. Например, уже сейчас  мы  внедрили  и успешно применяем новую методику  ЛФК, для детей с задержкой психического и  речевого развития, аутизма и  других  диагнозов, сопровождающихся нарушениями поведения.   Эти занятия  направлены   на развитие мелкой моторики, координации и синхронизации движений и совмещены с  речевым озвучиванием.
   Физическое развитие и двигательные способности детей с задержкой психического развития находятся в тесной взаимосвязи с их психическим и физическим здоровьем. Двигательные нарушения выступают как часть ведущего дефекта, даже не грубая дисфункция психической сферы может привести к недоразвитию сложных и дифференцированных движений и действий. Известно, что для всех детей ЗПР характерны закономерности нарушенного нервно-психического развития: низкая умственная работоспособность, незрелость эмоционально-волевой сферы, эмоциональная неустойчивость, отставание в развитии речи, недостаточная выраженность познавательных интересов, что негативно сказывается на формировании произвольных движений и физическом развитии.
       Часто у этих детей проявляются слабость регуляции произвольных движений, несформированность движений, особенно страдает тонкая моторика и выявлен недостаточный уровень развития выносливости особенно в тестах характеризующих силовую выносливость мышц брюшного пресса. Дети с ЗПР имеют более низкие показатели веса, роста, окружности грудной клетки, нарушения осанки и различные хронические и соматические заболевания. Отмечается ослабленность здоровья, низкая умственная и физическая работоспособность, быстрая утомляемость.Созданию положительного эмоционального фона на занятиях ЛФК в МЦ CORTEX способствует соблюдение дидактических принципов физического воспитания, в первую очередь, уважения личности ребёнка, соответствие предлагаемых физических упражнений возможностям его организма. Программы занятий подбираются для каждого ребенка индивидуально.

Учитывается физиологические физические данные ребенка, степень локализации поражения, степень подготовленности детей к занятиям и антропометрические данные. Занятия проводятся с каждым ребенком индивидуально, в зависимости от характера ребенка или его психологического состояния – в случае необходимости в присутствии родителей. 

 



 Дайте своему ребенку шанс на здоровое будущее, обратитесь к профессионалам своего дела.

 Вы можете получить информацию о нас и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

      

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе  Лечение ДЦП в Анапе  или  Лечение ЗПР в Анапе. 

Вопросы 
можно задать по телефонам в Анапе   8 (928) 206-25-26                                  
 и  в Москве 8 (495) 647-81-07

Описание:
https://proxy.imgsmail.ru/?h=c0caxwPwIbfjYoVjlh0xDw&e=1378027202&url717=image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/bottom.jpg

cortexmed@mail.ru 


В избранное