Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Существует ли зимой самое лучшее место для лечения таких заболеваний как ДЦП и ЗПР у детей?? Специалисты утверждают - несомненно да! Как определиться с данным вопросом расскажем прямо сейчас.


 

 

 

 Зимой в Москве и в других крупных городах РФ, как правило, пик вирусных заболеваний и неблагоприятная экологическая обстановка. Именно по этой причине в 2009 году Московский медицинский центр CORTEX открыл филиал в Анапе. Но почему в Анапе?

http://image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/site.jpg Город-курорт Анапа расположен на стыке Большого Кавказа и равнинной Кубано-Приазовской низменности Таманского полуострова, на берегу Черного моря, в юго-западной части Краснодарского края.Ведущим лечебным факторам Анапы является благоприятный климат — сочетание горного и степного воздуха, минеральные источники и грязи. На курорте Анапа самое большое в РФ количество солнечных дней в году — 285 из 365, относительно низкая влажность воздуха — 60%, которая, например, позволяет лучше всего лечить болезни дыхательных путей и кожные болезни, а также ДЦП и ЗПР.

 Да, мы не скрываем, что все высокоэффективные медицинские технологии, которые применяются для лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX разработаны в Москве, где собраны лучшие научные силы, квалифицированные кадры , а также финансовая и материальная база. Но мы также понимали, что природно-климатические условия для лечения детей, ослабленных тяжёлой патологией неврологических заболеваний, играют не второстепенную роль!

Разнообразие природных лечебных ресурсов создает уникальные условия для круглогодичного функционирования курорта. На 59 http://image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/13.naberezhnaya-Anapyi.jpgсессии Генеральной ассамблеи Всемирной федерации водолечения и климатолечения городу Анапа присвоено звание «Лучший курортный регион 2006 года». В осенне-зимний и весенний период климат Анапы характеризуется чистотой и свежестью воздуха при высоком содержании в нем озона и морских солей, умеренной интенсивностью солнечного излучения, отсутствием резких перепадов температуры. Пребывание возле моря способствует повышению обмена веществ, усилению секреции эпителия бронхиального дерева, оказывает тонизирующее, общеукрепляющее и закаливающее действие.

 

Как показали исследования, проведенные в МЦ «CORTEX», климат оказывает мощное терапевтическое воздействие и должен рассматриваться как сильнодействующий фактор при выборе терапии для лечения детей с церебральными параличами и задержками психо-речевого развития, так как в подавляющем большинстве случаев, помимо основного заболевания, они страдают различными соматическими болезнями, склонны к частым респираторным инфекциям. В какое время года в Анапе наша технология лечения наиболее эффективно воздействует на детский организм? И мы получили неожиданный ответ!

Объективно, что летом в ходе адаптации к климатическим условиям курорта (акклиматизации) возможно напряжение и срыв адаптационных систем, особенно при переезде из климатоконтрастных зон страны, ранней перегрузке климатопроцедурами (высокая солнечная инсоляция и температура воздуха). В результате происходит ослабление адаптационных http://image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/more.jpgвозможностей и снижается эффективность проводимой терапии. Возможно возникновение состояний астенизации, вегетативно-сосудистой дистонии, т.е. адаптация оказывается недостаточной вплоть до ее срыва — дезадаптации.

Очевидно, что летом пациенты в течение периода адаптации (акклиматизации) не должны принимать сильнодействующие климатические и иные терапевтические процедуры. Необходимо учитывать возраст ребёнка, а также соблюдать режим, который уменьшил бы интенсивность раздражителей, вызванных сменой климатических районов, способствовал правильной тренировке приспособительных механизмов.

http://image.subscribe.ru/list/home/health/cortex/Otdyih-v-Anape-osenyu.jpgДоказано. В основе физиологического и лечебного действия климатолечения в Анапе в межсезонье, зимой лежит тренировка термоадаптационных механизмов, нормализация обменных процессов, изменение иммунологической реактивности, улучшение и нормализация нарушенных функций дыхательной системы, гемодинамических показателей, улучшение биоэлектрической активности мозга и т.д. В результате климатотерапии восполняются недостаток естественного ультрафиолетового облучения организма и недостаток аэроионов, тренируются механизмы терморегуляции ребёнка, лежащие в основе закаливания, нормализуются реактивность и функциональное состояние организма, улучшается обмен веществ.

 Можно уверенно сказать, что в осенний-весенний период и особенно зимой адаптационные изменения имеют фазовый и более лабильный характер — кратковременное снижение функций многих систем человека в первую неделю пребывания на курорте, сменяется постепенным усилением их и, наконец, стабилизацией функций во второй половине курса лечения. Поэтому применение новой комплексной технологии лечения ДЦП и ЗПР наиболее эффективно осенью, зимой и весной.

 

Особо отметим , что  на курс лечения в Анапе с 13.02.2015 года сохраняются цены 2014 года и сезонная скидка до 25 % . На проживание в феврале цены снижены на 50%.

 

 Климатический фактор может в разы повысить эффективность курса реабилитации, главное оказаться в нужном месте в правильное время! Реакции адаптации проявляются при смене климатических условий, часовых поясов и при приеме климатических процедур в летний и осенне-весенний период курортного лечения.

  

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

        

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26

cortexmed@mail.ru 

 


В избранное