Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

А Вы никогда не задумывались по какой причине хороший врач никогда не посоветует проходить лечение в самую страшную жару?.. Или сочетание целебного климата Анапы и новейших технологий лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX. А так же расскажем о выгодных предложениях апреля!



Сочетание целебного климата Анапы и новейших технологий лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX в апреле! Скидки на первичное лечение 15%, на повторное лечение 20%. 

В настоящее время происходит рост численности детей с неврологической патологией,  такими как  ЗПР и  ДЦП.  

 Данные заболевания занимают в структуре заболеваний нервной системы у детей одно из ведущих мест. В зависимости от тех или иных патологических изменений и нарушений целостности различных функциональных зон центральной нервной системы формируются разнообразные неврологические отклонения и формы ДЦП, но практически всегда присутствует триада основных нарушений:

- нарушения двигательной сферы - параличи и парезы, гиперкинезы, нарушения координации движений - атаксия,

- нарушения речевой деятельности – дизартрия, афазия, алалия (явные признаки ЗПР)

- нарушения психики;

      Проблема лечения ДЦП и коррекции детей с задержкой психического и речевого развития (ЗПРР) на сегодняшний день чрезвычайно актуальна и относится к одной из самых частых причин обращений к педиатру и детскому неврологу, ведь по разным причинам малышей с неврологическими проблемами становится все больше.

      Патогенетическую основу детского церебрального паралича составляет поражение нейронов основного центрального двигательно-пирамидного пути головного мозга, что приводит в дальнейшем к нарушению формирования условных двигательных и антигравитационных рефлексов. В результате ребёнок не может сидеть, стоять, ходить, выполнять точные движения и т.д. Что же касается Задержки речевого и психоречевого развития – это не самостоятельные заболевания, а следствия отклонений в развитии головного мозга, центральной нервной системы.

     Еще раз подчеркнем, что и детский церебральный паралич, и задержка речевого и психического развития возникает из-за нарушения работы мозга (под влиянием родовых травм, инфекций), наличия некоторых наследственных заболеваний (ЗПРР усугубляется в каждом последующем поколении), неблагоприятного психологического климата, в котором растет ребенок. Так что лечить нужно не только эти заболевания, но и в первую очередь причины ее появления.

В МЦ «Cortex» всем пациентам, поступающим на лечение, проводится комплексное нейрофизиологическое обследование – это позволяют прогнозировать дальнейшее течение заболевания и сформировать наиболее оптимальный лечебный комплекс для каждого пациента.

Существует немалое разнообразие подходов к лечению ЗПРР и ДЦП , как традиционных, так и альтернативных.

Но, несомненно, что все практически существующие методики вносят определённый вклад в лечение  но нужно иметь в виду, что все они являются не радикальными, а симптоматическими и могут оказать положительное воздействие только в комплексе с основным патогенетическим лечением, которое используется в МЦ CORTEX.

Специалистами МЦ CORTEX разработан новый высокоэффективный комплекс лечения детей, страдающих ЗПРР, ДЦП  синдромом гиперактивности с дефицитом внимания (СГДВ) и т.д. Основой лечения в МЦ CORTEX является уникальный метод патогенетической терапии двигательных и психо-речевых расстройств - биофизическая активация нейромоторных структур, основу которого составляет щадящая стимуляция пирамидного двигательного пути микротоками с использованием нейрофизиологического прибора. В 2014 году лечебный метод был усовершенствован и дополнен специалистами МЦ CORTEX.

 В качестве основного лечебного комплекса при наличии противопоказаний к биофизической активации используется микрополяризация (Direct Current Stimulation) - высокоэффективный лечебный метод, позволяющий направленно изменять функциональное состояние различных звеньев ЦНС под действием малого постоянного тока. При церебрально–органической недостаточности в первую очередь страдает энергетическая система головного мозга, что вносит в психическое состояние пациента различные астенические состояния: проявляющиеся в виде повышенной нервно–психической истощаемости.

С нейропртективной целью для регулирования интегративной деятельности мозга в центре применяется лимфомежклеточная терапия, позволяющая применять малые дозы церебропротекторов, которые вводятся эндолимфатически и попадают в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер. Для наиболее эффективного и практически безболезненного введения препаратов с нейротрофическим и антиокисдантным действием в центре используется методика эндоназального электрофореза кортексина, что также позволяет вводить лекарственные препараты непосредственно в ткани головного мозга.

При раннем обнаружении проблемы ЗПРР  и  ДЦП  (когда ребёнок развивается быстрее всего) велика вероятность  более благоприятного исхода. Но за лечение необходимо браться незамедлительно, При этом обязательно обращение к специалистам, занимающимся лечением данной патологии.

  Не менее важно учитывать Климатический фактор  , который может в разы повысить эффективность курса реабилитации, главное оказаться в нужном месте в правильное время! Реакции адаптации проявляются при смене климатических условий, часовых поясов и при приеме климатических процедур в летний и осенне-весенний период курортного лечения.

   Летом в ходе адаптации к климатическим условиям курорта (акклиматизации) возможно напряжение и срыв адаптационных систем, особенно при переезде из климатоконтрастных зон страны, ранней перегрузке климатопроцедурами (высокая солнечная инсоляция и температура воздуха). В результате происходит ослабление адаптационных возможностей и снижается эффективность проводимой терапии. Возможно возникновение состояний астенизации, вегетативно-сосудистой дистонии, т.е. адаптация оказывается недостаточной вплоть до ее срыва — дезадаптации. 

Очевидно, что летом пациенты в течение периода адаптации (акклиматизации) не должны принимать сильнодействующие климатические и иные терапевтические процедуры. Необходимо учитывать возраст ребёнка, а также соблюдать режим, который уменьшил бы интенсивность раздражителей, вызванных сменой климатических районов, способствовал правильной тренировке приспособительных механизмов.Поэтому все специалисты МЦ CORTEX уверенно заявляют, что на настоящий момент наступило самое   благоприятное время для прохождения курса лечения ДЦП и ЗПР в Анапе.

 Немаловажным фактором является наличие серьезных сезонных скидок на лечение, на курс лечения с 26 апреля, в размере 15% для  всех первичных пациентов и 20% для тех , кто проходит курс повторно! 

 Так же родителям обязательно нужно учесть то, что с мая месяца в несколько раз возрастут цены на проживание, в связи с началом курортного сезона. И в настоящий момент, несомненно самое время для подачи заявки на реабилитацию, ведь не зря существует народная мудрость о нужном месте в нужное время! 

  


    Сейчас  Вы еще можете успеть  на курс лечения с 26 апреля 2015 года, ведь это будет   последний весенний заезд, где установлена скидка до 20%!  Для того , чтобы воспользоваться предложением Вам необходимо просто подать заявку! 

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        



Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 407-05-21

cortexmed@mail.ru 

В избранное