Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

А ждете ли Вы май так , как ждем его мы ??? ... Спросите живущих в Анапе, какое время из всего сезона самое лучшее? Все как один вам ответят - это май, начало июня и бархатный сезон. Ведь только в это время можно в полной мере насладиться ощущением покоя в сердце черноморского побережья - Анапе. Уже совсем летнее солнце, теплое море, но нет большого количества развеселых туристов и шумных толп. Полупустые еще пляжи порадуют чистотой, а деньки отсутствием изматывающей жары. Разве не это лучшее время для лечения и отдыха?



       Сочетание целебного климата Анапы и новейших технологий лечения ДЦП и ЗПР в МЦ CORTEX в мае! СКИДКИ на повторное лечение!

      Проблема лечения ДЦП и коррекции детей с задержкой психического и речевого развития (ЗПРР)на сегодняшний день чрезвычайно актуальна и относится к одной из самых частых причин обращений к педиатру и детскому неврологу, ведь по разным причинам малышей с неврологическими проблемами становится все больше и больше.

        

 

   При раннем обнаружении проблемы ЗПРР и ДЦП (когда ребёнок развивается быстрее всего) велика вероятность более благоприятного исхода. Но за лечение необходимо браться незамедлительно, При этом обязательно обращение к специалистам, занимающимся лечением данной патологии. Не менее важно учитывать Климатический фактор , который может в разы повысить эффективность курса реабилитации!

Реакции адаптации проявляются при смене климатических условий, часовых поясов и при приеме климатических процедур в летний и осенне-весенний период курортного лечения. Летом (в жару) в ходе адаптации к климатическим условиям курорта(акклиматизации) возможно напряжение и срыв адаптационных систем, особенно при переезде из климатоконтрастных зон страны, ранней перегрузке климатопроцедурами (высокая солнечная инсоляция и температура воздуха). В результате происходит ослабление адаптационных возможностей и снижается эффективность проводимой терапии. Возможно возникновение состояний астенизации, вегетативно-сосудистой дистонии, т.е. адаптация оказывается недостаточной вплоть до ее срыва — дезадаптации.

  Очевидно, что летом  (в жару) пациенты в течение периода адаптации (акклиматизации) не должны принимать сильнодействующие климатические и иные терапевтические процедуры. Необходимо учитывать возраст ребёнка, а также соблюдать режим, который уменьшил бы интенсивность раздражителей, вызванных сменой климатических районов, способствовал правильной тренировке приспособительных механизмов. Поэтому все специалисты МЦ CORTEX уверенно заявляют, что на настоящий момент наступило наиболее  благоприятное время для прохождения курса лечения ДЦП и ЗПР в Анапе.  Ведь май на юге России это прекрасное время , уже тепло , солнечно , но нет изнуряющей жары  большого количества отдыхающих,  что поможет нашим пациентам не только  насладиться  яркими красками южной природы , но и  получить максимальный эффект от климатотерапии Ё

Немаловажным фактором является наличие появление свежей зелени и фруктов и ягод, увеличение продолжительности светового дня и возможность купания в море! Сочетание отдыха с лечением надолго останется приятным воспоминанием как у детей, так и у взрослых!  И в настоящий момент самое время для подачи заявки на реабилитацию, ведь не зря существует народная мудрость о нужном месте в нужное время!                                                   

     Сейчас Вы еще можете успеть на курс лечения с 30 апреля  2016 года и провести майские праздники   в знаменитой детской здравнице. 


 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

        

Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (928) 206-25-26 и 8 (495) 407-05-21

cortexmed@mail.ru 


В избранное