Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Лечение ДЦП и ЗПРР Новый вид диагностики в МЦ CORTEX!



Уважаемые родители и коллеги!

Напоминаем Вам, что до 6 сентября в МЦ CORTEX Москва проводится ремонт и расширение медицинских и жилых площадей. А пока мы занимаемся усовершенствованием нашего медицинского центра, предлагаем Вам подробнее ознакомиться с нашим новым методом диагностики – ночным ЭЭГ-мониторингом!

Оценка функционального состояния центральной и периферической нервной системы при различной  патологии  нервной системы является основой успешной реабилитации и формирования прогноза  для каждого пациента.

В медицинском центре CORTEX проводится комплексная диагностика функционального состояния головного и спинного мозга пациентов, поступающих для проведения терапии. В центре используется новейшая диагностическая аппаратура научно-производственной фирмы «Нейрософт», позволяющая  получать наиболее полную информацию о деятельности центральной нервной системы пациента: «Нейрон-Спектр 4/ВМП» и «Нейро–МВП» - многофункциональные компьютерные комплексы для проведения нейрофизиологических исследований. Интерпретация полученных данных проводится врачом функциональной диагностики высшей категории, кандидатом медицинских наук, доцентом кафедры нервных болезней медицинского университета.Электроэнцефалография (ЭЭГ) — метод исследования функционального состояния головного мозга, основанный на регистрации его биоэлектрической активности через неповрежденные покровные ткани головы. Электроэнцефалография применяется при всех неврологических, психических и речевых расстройствах. По данным ЭЭГ можно изучить цикл «сон и бодрствование», установить сторону поражения, расположение очага поражения, оценить эффективность проводимого лечения, наблюдать за динамикой реабилитационного процесса. Большое значение ЭЭГ имеет при исследовании больных с эпилепсией, поскольку лишь на электроэнцефалограмме можно выявить эпилептическую активность головного мозга.Различные формы ДЦП и ЗПР часто сопровождаются наличием судорожных синдромов либо патологическими отклонениями на электроэнцефалограмме без судорог. Диагностика этих состояний ЦНС с помощью ЭЭГ является неотъемлемой частью стандарта обследования всех пациентов в МЦ «CORTEX».

В настоящее время в неврологическом отделении МЦ «CORTEX» в Москве применяется видеоЭЭГ-мониторинг сна и бодрствования с использованием новейшего диагностического оборудования. Эта методика позволяет уточнить частоту имеющихся приступов, их характер, отличить эпилептические приступы от неэпилептических, а также выявить патологическую эпиактивность головного мозга при отсутствии припадков, что часто встречается при различных формах ЗПРР. Патологическая активность отдельных областей головного мозга или коры в целом резко тормозит дальнейшее развитие двигательных, речевых,  когнитивных функций у больного ребенка и нуждается в лечении и постоянном динамическом наблюдении. Очень часто при наличии судорожной готовности на ЭЭГ или судорог пациентам с ДЦП и ЗПРР противопоказано восстановительное лечение, основой которого является электрический ток, магнитное поле и т.д., то есть ребенок должен постоянно  принимать препараты, а спектр процедур, направленных на развитие его двигательной, речевой сферы, памяти, внимания, очень мал. В нашем центре таким детям возможно провести комплексное обследование с использованием ЭЭГ – мониторинга, для уточнения характера приступов и изменений на ЭЭГ, получить уточненный диагноз и лечение. В дальнейшем, через 3-6 месяцев, ребенок приедет в наш центр на контрольное исследование и коррекцию лечения. Специалистами центра будет проведен тщательный анализ полученных данных для выработки дальнейшей тактики лечения, а при отсутствии  патологических изменений пациенту будет предложен курс комплексного восстановительного лечения.

Наше основное и вспомогательное остается прежним:

Основное патогенетическое лечение: биофизическая активация нейромоторных структур головного мозга. БФА - включает в себя две дифференцированные методики. Первая разработана и применяется для лечения различных форм детского церебрального паралича (ДЦП), вторая - для лечения задержек психо-речевого развития (ЗПРР). А при наличии противопоказаний к БФА применяется  микрополяризация.

Вспомогательный комплекс реабилитации включает высокоэффективные методики:
-
нейропротективную терапию: эндоназальный электрофорез лекарственных препаратов и лимфомежклеточная терапия;

- антигравитационную кинезотерапию с использованием нейроортопедических пневмокостюмов РПК «Атлант» и тренажёра Гросса;

- комплекс лечебной физкультурыи лечебный дифференцированный массаж;
-
нейрофизиологическую регуляцию стато-кинетической функции ЦНС с использованием имитатора опорной нагрузки «Корвит»;

- занятия с логопедом – дефектологом. Для успешного лечения различных форм ЗПРР специалистами МЦ CORTEX применяется метод Томатис - метод аудиовокальной терапии RUSTOMATIS (RULISTEN).

Итак, с 7 сентября МЦ CORTEX Москва  снова откроет свои двери для всех желающих пройти курс лечения! А в период ремонта мы продолжаем принимать и обрабатывать Ваши заявки и отвечать на вопросы!

Так же на сайте уже опубликованы графики заездов на 2017 год!

P.S.: Спешите! Только с 07.09 по 30.09.2016 скидки на проживание до 30%!  

  Особо хочется отметить, лечение и диагностика В МЦ CORTEX проводится исключительно по предварительной записи! Для того, получить  профессиональную помощь  Вам необходимо заполнить заявку на сайте 

P.S.: Напоминаем о необходимости бронирование места в заезде в связи с большим потоком заявок.  

 Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

 

        

 Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru в разделе подать заявку на лечение!
Вопросы можно задать  по специальной форме и по телефону 8 (495) 4070521 


В избранное