Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Лечение в МЦ CORTEX, а так же наши скидки и акции!



 

Уважаемые родители!  

Как быстро летит время! Кажется, вот недавно нам улыбалось лето, осыпала золотыми листьями осень. А за окном уже зима и все ближе и ближе самый любимый и веселый праздник - Новый год! В эти дни, как правило, мы подводим итоги уходящего года и строим планы на будущее. И, конечно же, всегда в первую очередь думаем о будущем и здоровье наших детей. Если ребенок  «особенный», то родителям хочется найти для него лучших врачей и самые эффективные методики лечения.

Одним из центров, который может заслужено говорить о своих инновационных высокоэффективных методиках лечения ДЦП и ЗПР, является медицинский центр CORTEX. Деятельность центра отмечена дипломами и сертификатами России и Европы.

    Специалистами МЦ CORTEX разработан  новый высокоэффективный метод  лечения детей, страдающих различными формами ДЦП, ЗПР, ЗРР с  двигательными, речевыми, когнитивными и поведенческими расстройствами - БИОФИЗИЧЕСКАЯ  АКТИВАЦИЯ  НЕЙРОМОТОРНЫХ СТРУКТУР (БФА). При использовании патогенетической терапии БФА в лечении ДЦП проводится щадящая стимуляция двигательного пути с использованием нейрофизиологического прибора через проекционные зоны на теле пациента, направленная на восстановление межнейронных связей в двигательных, сенсорных и психоречевых центрах нервной системы. В результате происходит нормализация мышечного тонуса, равновесия, появляются новые двигательные навыки.

При лечении ЗПР воздействие БФА происходит путём активации центров головного мозга, участвующих в управлении высшими когнитивными функциями. Методика способствует восстановлению связей между нейронами одного полушария и межполушарных связей. В результате лечения формируется физиологичное, последовательное взаимодействие всех зон мозга, связанных с речью. У детей улучшается речь, память, внимание, способность к обучению.

   Каждому пациенту проводится комплексное обследование: консультация невролога, педиатра, логопеда, психолога; регистрация ЭЭГ и вызванных потенциалов; нейроиммунологическое исследование крови.

  С целью повышения эффективности БФА сочетается с комплексом вспомогательных лечебных методов: микрополяризация, антигравитационная кинезотерапия на тренажёре Гросса с использованием костюмов «Атлант», массаж, мозжечковая стимуляция на имитаторе опорной нагрузки «Корвит», аудиовокальные тренировки (RuListen), логопедическая коррекция..

  Одной из важных  составляющих компонентов комплексной терапии у детей, страдающих ДЦП или ЗПРР,  является нейропротективная терапия, необходимая для адекватной коррекции состояния энергетической системы мозга, значительно страдающей (под действием патогенного воздействия) при хронической церебральной недостаточности. При выборе способов введения лекарственного препарата рассматриваются такие аспекты, как безопасность и эффективность.

Для наиболее эффективного, безопасного и практически безболезненного введенияпрепаратов с нейротрофическим и антиокисдантным  действием в МЦ «Cortex»  используется методика эндоназального электрофореза, что позволяет вводить лекарственные препараты непосредственно в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер. При воздействии электрического тока препарат проникает через слизистую оболочку носа, передвигаясь периневрально, по лимфатическим путям поступает в ликвор субарахноидального пространства и оказывает воздействие прежде всего на гипоталамус. Таким образом обеспечивается выраженное и продолжительное нейрофизиологическое действие за счет создания в структурах мозга своеобразного депо препарата. Отличительной особенностью этой методики является благоприятное влияние на мозговое кровообращение, улучшение гемодинамики мозга, преимущественно в метаболическом и нейрогенном контурах регуляции, коррекция показателей биоэлектрической активности мозга и когнитивных функций.

При многих болезнях пациенту необходим прием сильнодействующих лекарственных препаратов, которые влияют не только на патологический процесс, но и на весь организм в целом. «Лишнего» воздействия на ЖКТ, печень и почки можно избежать, используя для транспортировки лекарства лимфоток. Лимфатическая система – это часть сосудистой системы организма, дополняющая сердечно-сосудистую систему и состоящая из лимфатических капилляров, сосудов, узлов и протоков. Она «специализируется» на очищении клеток и тканей организма. Лимфа – тканевая жидкость, которая образуется из межклеточной жидкости и электролитов – циркулирует внутри сосудистого русла медленно и под небольшим давлением

При проведении лимфотропной терапии препарат вводится подкожно в область максимального сосредоточения лимфатических сосудов и лимфоузлов. Высокая терапевтическая эффективность метода обусловлена тем, что лимфатическая система наравне с сердечно-сосудистой связывает между собой все органы и ткани. Это позволяет облегчить доставку лекарственного препарата непосредственно к пораженному органу, а в дальнейшем облегчает его выведение из организма. Введенный лимфотропно препарат работает до 24 часов и позволяет не только снизить его суточную дозу, но и общую дозу на курс, что особенно важно в детской практике.

В повседневной практике МЦ «Cortex» этот метод лечения применять малые дозы церебропротекторов, которые вводятся эндолимфатически и попадают в ткани головного мозга, минуя гематоэнцефалический барьер.

 В нашем центре были разработаны схемы лечения на 10 и 16 процедур (14 и 20 – дневный лечебный курс), в зависимости от степени тяжести имеющихся нарушений, возраста больного, сопутствующих заболеваний. Следует отметить, что стоимость 14 дневного курса лечения ощутимо меньше, однако общая эффективность проводимой терапии не снижается, что позволяет говорить о минимально эффективном (базовом) количестве лечебных процедур. 

Зимний период  в Анапе   – оптимальное время,  когда можно сочетать лечение и отдых без угрозы срыва адаптационных резервов организма ребенка! К тому же  в декабре, январе и феврале действуют максимальные скидки (от 15% на первичное до  25% на повторное) на комплексное лечение!

Наши специалисты подберут наилучшую схему лечения по эффективности и стоимости. Желаем здоровья Вам и Вашим детям !


Сейчас Вы можете успеть подать заявку на  курс лечения с 24 января 2018 года со скидкой до 25% и записаться на бесплатную консультацию специалистов нашего центра в Анапе!

А в МЦ CORTEX Москва можно получить скидку до 25%                                                                         с 9 декабря и до конца января!

*информацию по проживанию уточняйте дополнительно

Запись на лечение и консультации в Анапе:

8 (928) 206-25-26 и e-mail: cortex-anapa@mail.ru 

 

Запись на лечение и консультации в МЦ CORTEX Москва!

Мы ответим на все Ваши вопросы по тел. 8 (495) 407-05-21 

и по e-mail: cortex-msk@mail.ru

Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

Вконтакте - https://vk.com/mc_cortex 

Одноклассники - https://ok.ru/profile/570618978122 

 

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 


В избранное