Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Биоакустическая коррекция в Анапе!



Уважаемые родители!

                    Мы рады представить Вам новый метод лечения в МЦ CORTEX АнапаБиоакустическая Коррекция!

Биоакустическая коррекция (БАК) - это инновационный метод воздействия на структуры головного мозга с помощью специальной компьютерной программы, способной преобразовывать сигналы мозга, полученные из электроэнцефалограммы человека, в звук. Во время сеанса пациент в буквальном смысле слушает «запрограммированную музыку» своего мозга. Но самым главным является то, что при обратном воздействии звука на нейроны мозга происходит непроизвольная саморегуляция организма, что можно наблюдать в режиме реального времени при помощи электроэнцефалограммы.

Биоакустическая коррекция мозга объединила в себе новейшие технологии нейротерапии и биоуправления.Метод был разработан нейрофизиологами Института Экспериментальной Медицины Российской академии медицинских наук (РАМН) в Санкт-Петербурге. Эффективность метода подтверждена многочисленными исследованиями в самых авторитетных медицинских учреждениях России, метод БАК прошёл клинические испытания и используется в лечебной практике в ряде ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга, таких как: Северо-Западный государственный медицинский университет им. И. И. Мечникова, СПб государственная педиатрическая академия, ГУ НИИ скорой помощи им. Н. В. Склифосовского, в Институте мозга человека РАН (Санкт-Петербург), С-Пб МАПО и в ряде других ведущих клиник Москвы и Санкт-Петербурга. Результаты исследований изложены в научных статьях и защищены в диссертационных работах.

Показания к применению метода биоакустической коррекции (БАК) у детей:

- нарушения психического развития (задержка умственного развития, умственная отсталость, аутистический синдром);

- нарушения речевого развития (дизартрия, дислалия, ОНР, алалия, дисграфия, дислексия);

- синдром дефицита внимания и гиперактивности;

- неврозоподобные нарушения (тики, энурез);

- последствия органического поражения головного мозга, черепно-мозговых травм;

- после кохлеарной имплантации;

- нарушение адаптации в дошкольно-школьном коллективе;

- лечение невротических, неврологических и эмоциональных расстройств;

- головные боли различной этиологии;

- со сниженным слухом;

- нарушения сна (дисомния) и др.

 Считается, что терапевтическое действие биоакустической коррекции обусловлено восстановлением филогенетических связей в головном мозге. Как известно, центральная нервная система координирует все процессы в организме. Поэтому биоакустическая коррекция полезна не только при заболеваниях головного мозга, но и при других соматических патологиях. В большей степени это касается психических отклонений, болезней нервной системы и сердца. Биоакустическая коррекция может применяться во всех возрастах.

Показаниями для данного метода лечения у взрослых являются:

- Неврозы. Неврозы характеризуются такими состояниями, как депрессия и мания. Поведение человека часто меняется из-за колебаний в настроении. Подобные состояния могут быть обусловлены стрессом, воздействием неблагоприятных факторов.

-  Головная боль. Имеется в виду функциональное нарушение, причину которого не удаётся установить. К данной группе относят головную боль напряжения, мигрень.

Расстройства движений. Часто характеризуется развитием повышенной возбудимости мышечной ткани в каком-то определённом участке (подергивания ноги, тик в области глаза). В большинстве случаев данные симптомы встречаются у людей, подверженных стрессовым ситуациям, отличающихся лабильностью эмоционального фона.

  Неврастения и бессонница.

-  Посттравматическая болезнь головного мозга. У больных часто отмечается изменение психических реакций, головная боль. Благодаря биоакустической коррекции происходит постепенное восстановление нервной системы.

 Ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения.

Как известно, мозг управляет практически всеми процессами в нашем организме. Биоакустическая коррекция позволяет восстановить нормальную работу мозга, в случае если по каким-либо причинам она нарушена.

Основные преимущества метода БАК:

- немедикаментозное, неинвазивное лечение функциональных расстройств центральной нервной системы;

- отсутствие привыкания, побочных эффектов, не требует адаптации;

- отсутствие возрастных ограничений, легко переносится детьми;

- высокая эффективность, доказанная многолетним использованием;

- хорошая совместимость и ускорение других видов лечения при комплексном походе, уменьшение медикаментозной нагрузки, позволяет снизить, а в ряде случаев полностью исключить медикаментозую нагрузку;

- измеримость воздействия в режиме он-лайн: каждая процедура БАК проходит под контролем записи ЭЭГ, что дает возможность объективно оценивать эффективность проводимого лечения;

- непроизвольность воздействия: активируются естественные процессы самовосстановления, без какого-либо активного участия со стороны пациента. Все что нужно - «слушать работу собственного мозга»;

- индивидуальный подход: воздействие осуществляется сигналом, согласованным с эндогенной активностью мозга конкретного пациента в режиме реального времени.

Как проводится процедура.

На ребёнка надевают наушники, а на его голове закрепляют датчики, которые считывают параметры ЭЭГ. После этого он начинает слышать акустические волны, которые, по сути, являются преобразованными электрическими сигналами мозга.

Каждая процедура БАК проходит под контролем записи ЭЭГ по 4 каналам в режиме online (обзор и индексометрический анализ). После процедуры у специалиста есть возможность оценить изменение различных параметров ЭЭГ (индексометрический, паттерновый, кросс-корреляционный анализы).

Длительность процедуры составляет 15-25 минут, при этом процедура комфортна и никаких болезненных ощущений у пациента не возникает. Положительный эффект часто отмечается уже на фоне проводимых процедур или в течение 1-1,5 месяцев. Рекомендуемый курс: от 8 до 15 сеансов по 15-25 минут. Повторять данное лечение целесообразно через 2-3 месяца. Метод Биоакустической коррекции уже успел доказать свою эффективность и именно поэтому мы его настоятельно рекомендуем! 

Как и любое лечение, БАК имеет противопоказания и назначается только после консультации невролога!

В МЦ CORTEX Москва осталось несколько мест на курс с 07 сентября!

      А в  МЦ CORTEX Анапа еще есть места на курс лечения с 30 августа! 

*информацию по проживанию уточняйте дополнительно

Запись на лечение и консультации в МЦ CORTEX Москва!

Мы ответим на все Ваши вопросы по тел. 8 (495) 407-05-21 

и по e-mail: cortex-msk@mail.ru

Запись на лечение и консультации в Анапе:

8 (928) 206-25-26 и e-mail: cortex-anapa@mail.ru 

Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

Вконтакте - https://vk.com/mc_cortex 

Одноклассники - https://ok.ru/profile/570618978122 

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 

cortexmed@mail.ru 


В избранное