Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Лечение ДЦП и ЗПРР

  Все выпуски  

Биоакустическая коррекция для взрослых!



   Уважаемые родители и коллеги!

В предыдущих рассылках мы уже рассказывали о действии Биоакустической коррекции, с тех пор нас часто спрашивают: "Поможет ли БАК взрослому человеку?". Однозначно -  да! И в этой статье расскажем для чего БАК нужен взрослым.

В последние десятилетия медицина ушла далеко вперёд. Это касается как новых методов диагностики и лечения, так и научных разработок, необходимых для изучения развития и причин появления заболеваний. Такая наука, как неврология, тоже не стоит на месте. Одним из новшеств в данной области является биоакустическая коррекция головного мозга (БАК), применяемая в медицинском центре CORTEX. Метод относится к лечебным мероприятиям. Основное его преимущество – он применим как для взрослых, так и для детей раннего возраста. Несмотря на то, что подобная процедура появилась недавно, её эффективность уже подтверждена. Данный метод лечения применим для множества заболеваний нервной системы.

В настоящее время доказано положительное воздействие звука на некоторые органы (например, головной мозг, сердце). Благодаря изобретению аппарата ЭЭГ и изучению нервных импульсов был создан новый метод лечения и диагностики - биоакустическая коррекция головного мозга. Данная процедура основана на преобразовании нервных импульсов в звук. Этот процесс происходит одновременно, поэтому человек может слышать сигналы своего головного мозга. Совпадение звуковых волн с нервными импульсами плодотворно влияет на здоровье. Прибор БАК собирает электрические сигналы с поверхности головы. Благодаря специальной программе эти импульсы преобразуются в звук. Фактически человек слышит, как работает его мозг.

Считается, что терапевтическое действие биоакустической коррекции обусловлено восстановлением филогенетических связей в головном мозге, заложенных ещё в древности. Как известно, центральная нервная система координирует все процессы в организме. Поэтому биоакустическая коррекция полезна не только при заболеваниях головного мозга, но и при других соматических патологиях. В большей степени это касается психических отклонений, болезней нервной системы и сердца. Биоакустическая коррекция может применяться во всех возрастах.

 

Показаниями для данного метода лечения у взрослых являются:

      Неврозы. Неврозы характеризуются такими состояниями, как депрессия и мания. Поведение человека часто меняется из-за колебаний в настроении. Подобные состояния могут быть обусловлены стрессом, воздействием неблагоприятных факторов.

      Головная боль. Имеется в виду функциональное нарушение, причину которого не удаётся установить. К данной группе относят головную боль напряжения, мигрень.

      Расстройства движений. Часто характеризуется развитием повышенной возбудимости мышечной ткани в каком-то определённом участке (подергивания ноги, тик в области глаза). В большинстве случаев данные симптомы встречаются у людей, подверженных стрессовым ситуациям, отличающихся лабильностью эмоционального фона.

      Неврастения и бессонница.

  Посттравматическая болезнь головного мозга. У больных часто отмечается изменение психических реакций, головная боль. Благодаря биоакустической коррекции происходит постепенное восстановление нервной системы.

      Ранее перенесенное острое нарушение мозгового кровообращения.

 

Противопоказания к проведению биоакустической коррекции

      Острое нарушение мозгового кровообращения. Несмотря на то что процедура эффективна при лечении осложнений ОНМК, в период ишемии и тромбоза сосудов она запрещена.

      Гипертонический криз. Стоит отметить, что при артериальной гипертензии биоакустическая коррекция головного мозга оказывает положительное действие, если входит в состав комплексной терапии. Тем не менее при развитии симптомов осложнений и повышении систолического АД до 180 мм. рт. ст. проводить процедуру нельзя.

      Острые патологии сердца. К ним относят приступы нарушения ритма (пароксизмальные состояния), инфаркт миокарда и нестабильную стенокардию.

      Воспаление вещества и оболочек головного или спинного мозга (менингит, энцефалит).

      Травмы головы.

      Острые кровотечения, независимо от локализации.

 

Каким образом проводится биоакустическая коррекция мозга?

 

Биоакустическая коррекция головного мозга основана на обратном действии звуковых волн на нейроны. Одновременно осуществляется снятие ЭЭГ, процесс его считывания и преобразование в звуковые сигналы. Процедура занимает около 20 минут. К голове пациента подсоединяются датчики, которые считывают электрические импульсы со всей поверхности мозга. При этом пациент надевает стереонаушники. Курс лечения должен составлять не менее 7 процедур (максимум 15).

Сейчас у Вас есть возможность попасть на курс лечения со скидкой до 25%! 

 (подробности о предоставлении скидки уточняйте у менеджеров)

Записывайтесь на ближайший курс лечения В МЦ CORTEX Москва с 09 декабря!*

*информацию по проживанию уточняйте дополнительно


Запись на лечение и консультации в МЦ CORTEX Москва!

Мы ответим на все Ваши вопросы по тел. 8 (495) 407-05-21 

и по e-mail: cortex-msk@mail.ru

А в  МЦ CORTEX Анапа еще есть места на курс лечения со 02 декабря!

Напоминаем,что до 25 ноября в Анапе проходят бесплатные консультации неврологов! 

Запись на лечение и консультации в Анапе:

8 (928) 206-25-26 и e-mail: cortex-anapa@mail.ru

Предлагаем Вам получить информацию о медицинском центре CORTEX и пообщаться с нашими пациентами в социальных сетях, где мы создали свои группы, куда мы всех приглашаем к диалогу!

Вконтакте - https://vk.com/mc_cortex 

Одноклассники - https://ok.ru/profile/570618978122 

 

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку по специальной форме, расположенной на нашем сайте www.cortexmed.ru 


 


В избранное