Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; БЕЗОПАСНЫЙ БЕЛОК


Известный кливлендский доктор Вестон Прайс изучал характер питания, качество почвы и здоровье представителей «примитивных» сообществ в разных уголках земного шара. Доктор обнаружил, что только одно племя придерживалось вегетарианского питания. И то не совсем: они ели насекомых.

Одним из критериев здоровья «примитивных» народов была частота возникновения кариеса. И это правильно. Здоровые зубы являются отражением здоровья в целом. Ведь не даром все почему-то норовят заглянуть в зубы дареному коню. По состоянию зубов оценивают и породистых собак. Примеры можно продолжить. Но это так, к слову.

Вестон Прайс выявил кариес в 6% случаев у представителей племени вегетарианцев, и только в 1% случаев у невегетарианцев. А еще доктор обратил внимание на то, что животный белок «примитивные» народы употребляли в очень скромных количествах.

Мне импонирует, когда результаты научных исследований совпадают с явлениями в живой природе и традициями «примитивных» народов. А еще если эти факты совпадают с моими клиническими наблюдениями и догадками, то это просто бальзам на мою душу.

С удовольствием выношу на суд читателей рассылки сплав затерянных знаний, научных открытий и личный опыт в отношении животных и растительных белков. Этот монолит позволит вам составить свое мнений о белках. Читать ЗДЕСЬ...

 Ольга Ильинична Синева, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное