Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; СОВРЕМЕННЫЕ ЗЕРНОВЫЕ = СОВРЕМЕННЫЕ БОЛЕЗНИ


Сегодня я дам рекомендацию, которая не прибавит мне популярности. А что делать? Ведь кто-то должен рассказать правду.

Речь пойдёт о зерновых.

Нагромождаются научные исследования и наблюдения врачей о связи современных зерновых, и пшеницы в частности, с хроническими заболеваниями органов пищеварения и другими болезнями цивилизации: ишемическая болезнь сердца, метаболический синдром, рак, аутоиммунные заболевания, депрессия и старческое слабоумие.

Современные методы гибридизации и генной модификации существенно изменили качество и пищевую ценность зерновых.

Например, современная низкорослая и высокоурожайная пшеница содержит на порядок больше белка глютена – главного раздражителя пищеварения и провокатора хронического воспаления.

Американский учёный  Norman Borlaug стал лауреатом Нобелевской премии за спасение  латиноамериканских, ближневосточных и африканских стран от голода с помощью гибридных высокоурожайных сортов пшеницы.

Гибридизация пшеницы спасла от голодной смерти миллионы. Однако дорогой ценой. А сегодня миллионы умирают медленной смертью вследствие изменения качества зерён (увеличение количества белка, потеря минералов и клетчатки), а также методов их взращивания (неорганические удобрения и гербициды) и переработки (рафинирование зерновых).

Вошедшая во вкус дешевизны новоявленной пшеницы, индустрия питания и земледелия видоизменила другие зерновые: кукурузу, рис и сою.

Дальше больше. Мало кто печёт хлеб в домашних условиях. А если покупать хлеб в магазине, то следует помнить, что в хлеб (и в выпечку) нередко добавляют не самые здоровые ингредиенты: высокофруктозный кукурузный сироп, сахар, дешёвые растительные масла, консерванты и ещё бог весть что.

Если бы ваша прабабушка прочитала состав на упаковке с хлебом, то она бы пришла в большое замешательство. Потому что перечень трудновыговариеваемых составляющих обычно превышает число двадцать.

Мало этого, хлеб обогащают синтетическими витаминами. И это совершенно не те витамины, которые мы получаем употребляя овощи и фрукты. И несут они скорее вред, чем пользу.

Немаловажно, что зерновые содержат большое количество углеводов. Последние расщепляются в кишечнике на сахара. А избыток углеводов складируется в организме в виде опасного висцерального жира.

Посмотрите современные фильмы. Ведь большинство актёров слегка «беременны». Это последствия употребления современных хлебо-булочных изделий.

Сегодня я предлагаю читателям провести самооценку на предмет возможного вреда вашему здоровью от зерновых.

Возможно, что в результате самооценки вы найдёте, что хорошо переносите зерновые. Тем не менее, это не значит, что следует употреблять их часто. Не забывайте, что избыточное потребление зерновых ведёт к ожирению, сахарному диабету и преждевременному старению.

О методе самооценки непереносимости зерновых можно узнать ЗДЕСЬ...

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com

 


В избранное