Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ОБЗОР МАСС-МЕДИА И ЗЕЛЁНЫЕ СОКИ


На прошлой неделе в масс-медиа появились два на первый взгляд совершенно не связанные между собой сообщения. Первое – о том, что в одной из центральных областей России местное правительство вовремя не закупило противодиабетические препараты. В результате умерла 28-ти восьмилетняя женщина.

Второе – о работе канадских ученых по успешному лечению сахарного диабета 2-го типа с помощью периодического голодания.

Эти сообщения прозвучали в поддержку моим высказываниям о бесперспективности медикаментозного лечения сахарного диабета.

Хорошо, что перевод научной статьи появился в отечественной прессе. С этими канадскими исследованиями я знакома, и уже включила их рекомендации в свою серию статей о голодании.

А недавние работы исследователей канадского Университета Мак-Мастер ещё раз проверили утверждение об опасности сатурированных жиров для здоровья сердца.

Вывод был категоричен: НАТУРАЛЬНЫЕ ТУГОПЛАВКИЕ (САТУРИРОВАННЫЕ) ЖИРЫ НЕ НЕСУТ УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ СЕРДЦА.

Считаю, что больные сахарным диабетом и практикующие врачи имеют право знать об альтернативных методах лечения и не назначать больным противоречащую законам физиологии и патогенезу сахарного диабета низкожировую диету.   

Рефреном канадским рекомендациям звучат и рекомендации из книги доктора Gabriel Cousens. Доктор рекомендует начинать лечение сахарного диабета 2-го типа с голодания на зелёных соках.

Другой доктор, Макс Герсон, успешно лечил онкологических больных с помощью разгрузок с использованием соков.

Именно поэтому сегодня я хочу ознакомить читателей с практикой использования зелёных соков для исцеления.

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное