Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ДУМАЙ И БОГАТЕЙ или ДУМАЙ И ВЫЗДОРАВЛИВАЙ


ИДЕЯ ПОСЕТИЛА МЕНЯ ПОСЛЕ ТОГО, КАК я ПРОЧИТАЛА КОММЕНТАРИЙ ЮЛИИ ХМ к СТАТЬЕ «ОКРИК ДЛЯ СЕННОЙ ЛИХОРАДКИ».

«Ура! У меня нет сезонной аллергии! С мая по начало октября я превращалась в существо без носа, с красными глазами, на грани возможности задохнуться! Антигистаминные к середине июля переставали действовать! Благодарю Ольгу Ильиничну за Кошелек здоровья! Что делала! Курс с декабря по май MSM- серы, выпечка собственного хлеба и изготовление пшеничных изделий на ржаной закваске с длительной ферментацией и ожидания признаков разрушения глютена (когда подъем теста уходит в опадание), постоянное применение Омега 3 и витамина Д3. Также курсами магний! Увеличение доли растительной пищи в питании. Полное исключение сахара и рафинированных продуктов!!! Это супер ощущение - ЛЕТО в радость! Произошло улучшение самочувствия моей семьи в целом! Знание-СИЛА).»

И тут у меня возникла следующая ассоциация: Книга Наполеона Хилла «ДУМАЙ И БОГАТЕЙ» продолжает оставаться бестселлером почти в течение века. А это значит, что общественное мнение согласно с тем, что для того, чтобы разбогатеть, нужно об этом думать.

Однако то же общественное мнение в отношении здоровья направлено в ровно противоположном направлении. Считается, что важно поставить правильный диагноз и назначить правильное лечение. А думать не обязательно. За вас подумают врачи, а фармацевтическая промышленность предоставит соответствующие препараты.

Но давайте не будем заниматься самообманом.

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ…

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное