Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ПИЩЕВАРИТЕЛЬНЫЙ ТРАКТ - ПЕРЕКРЁСТОК ВСЕХ БОЛЕЗНЕЙ


МНОГИЕ РЕАЛЬНО НЕ ОТДАЮТ СЕБЕ ОТЧЁТ В ТОМ, ЧТО ИХ ПИЩЕВАРЕНИЕ НЕБЛАГОПОЛУЧНОЕ. Например, не обращают внимания на то, что пища непереваренная или считают, что стул один раз в три дня – это нормально.

Существует и другая крайность. Человек стесняется признаться в неприятной интимной подробности врачу или супругу. Например, один мужчина тридцать лет страдал синдромом раздражённого кишечника, но не говорил об этом даже жене.

А между тем в пищеварительном тракте расположен перекрёсток всех болезней. И в случае игнорирования этого факта, серьёзное заболевание возникает казалось бы среди полного здоровья. И наоборот, в случае возникновения жизнеугрожающего заболевария можно ретроспективно обнаружить симптомы несостоятельного пищеварения. 

Например, кожа – это зеркало состояния пищеварения. И лечить заболевания кожи следует изнутри. 

Ментальная деятельность настолько тесно связана с пищеварением, что пищеварительный тракт называют «вторым мозгом».

Очень вероятно, что несостоятельное пищеварение виновно в неблагополучных взаимоотношениях с окружающими и вспышками гнева, как было до недавних пор в моей семье.

Сегодня у читателей есть возможность сверить свои болезни с состоянием пищеварительного тракта и убедиться в необходимости его восстановления даже в том случае, если у них нет явных симптомов неблагополучия.

О перекрёстке всех болезней можно узнать ЗДЕСЬ….

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное