Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Повернуть болезнь вспять

  Все выпуски  

Повернуть болезнь вспять; ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ. СНАЧАЛА ФИЗИОЛОГИЯ


Сначала физиология, потом фармакология. Речь идёт о гипертензии, причина которой неизвестна (так называемой «эссенциальной» гипертонической болезни). А если причина неизвестна, то все советы по лечению в конечном итоге скатываются к назначению фармацевтических препаратов и строгому предостережению не прибегать к альтернативным методам. Сегодня я пролью свет на физиологический базис гипертонической болезни. И тогда станет понятно, почему работают именно альтернативные методы лечения.

Я побывала по обе стороны баррикад: и как врач, и как гипертоник. Пришлось просеять все источники зарубежной информации по гипертонической болезни. К сожалению, отечественная медицина не предложила альтернативы фармацевтическим препаратам.

Следует констатировать, что ОТКЛОНЕНИЕ ОТ ЗАКОНОВ ФИЗИОЛОГИИ НАЧИНАЕТСЯ УЖЕ НА ПЕРВОМ ЭТАПЕ ЛЕЧЕНИЯ – ИЗМЕНЕНИЕ СТИЛЯ ЖИЗНИ и ХАРАКТЕРА ПИТАНИЯ

В основе официальных рекомендаций по питанию лежит диета DASH (Dietary Approaches to Stop Hypertension, предложенная известной клиникой Mayo.

ВО ГЛАВЕ УГЛА ДИЕТЫ DASH ЛЕЖИТ ОГРАНИЧЕНИЕ УПОТРЕБЛЕНИЯ СОЛИ

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ

Ольга Ильинична Синёва, канд.мед.наук                                          foodtohealth@gmail.com


В избранное