Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 129. Как можно использовать мирамистин



 

 

Мирамистин является дезинфицирующим средством, которое применяется непосредственно на область поражения. Отличительной особенностью препарата является то, что он применяется во многих областях, так как борется со многими бактериями, в том числе с возбудителями герпеса.

Мирамистин уже готов к применению, применяется как взрослыми, так и детьми. Исключением являются случаи заболевания горла – здесь применение лекарства в виде спрея разрешается начиная с 3х лет. В данном случае возможна обработка полости рта с помощью смоченного препаратом марлевого тампона.

Мирамистин очень часто используется и в стоматологии, и при стоматите. В инструкции описаны случаи применения лекарственного средства, к ним относятся: стоматит герпетической формы; пародонтит; гингивит.

Используется он так же, как дезинфицирующее средство для зубных протезов, а также для обработки инфицированных ран. Применяют его и в качестве лекарства при тонзиллите, ангине, фарингите, отите, гайморите и пр.

Преимущественные качества препарата

В первую очередь, Мирамистин является отличным противомикробным средством. Активное вещество препарата отлично справляется с грамположительными и -отрицательными бактериями.

Во-вторых, является средством для борьбы с герпесом, именно поэтому его применяют для лечения стоматита, возникшего в результате проявления вируса герпеса.

Имеющаяся насадка для распыления облегчает обработку ран или полости горла. Очень удобно использовать при лечении болезни у маленьких детей.

Немаловажным преимуществом Мирамистина является его вкус, который является нейтральным.

К тому же препарат никак не отражается на цвете зубов.

Есть у Мирамистина и недостатки, среди которых:


 

 Спасибо, что читаете нас!

 С наилучшими пожеланиями, команда ГидПотребителя

 

 


Нам важно ваше мнение! Ждем ваши отзывы, предложения и замечания через форму обратной связи.


В избранное