Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Доктор Хорошев в вашем доме

  Все выпуски  

Доктор Хорошев в вашем доме


                                               
Доктор Хорошев в вашем доме
 
          
 


                Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.


Презентация



Каждую пятницу в 19 ч. 10 мин. по московскому времени в эфире Радио России
авторская программа доктора Владимира Хорошева «Планета Здоровья»

ТВ-программы, в которых принял участие доктор Владимир Хорошев


С вами Владимир Степанович Хорошев - известный российский врач, ветеран афганской войны, военный хирург, ведущий программы "Планета Здоровья" - одной из самых рейтинговых программ на главной радиостанции страны - "Радио России".

В каком возрасте следует начинать изучать иностранный язык ?

Письмо от Владимира Алексеевича Чеботарёва из Екатеринбурга: «Здравствуйте! Моему внуку через два месяца исполнится 4 года. Я обратил внимание на то, что он очень чётко повторяет услышанные им иностранные слова. Прямо-таки очень чисто и отчётливо. И при этом постоянно спрашивает и меня: ''Деда, а что такое...'' И тут же следует какое-либо английское или немецкое слово. Чаще английское... И, что самое интересное, внук запоминает эти слова, они у него откладываются в памяти, накапливаются... Мою дочь — мать моего внука — это почему-то раздражает и дочь просит меня не пытаться говорить с внуком на английском (я неплохо владею этим языком со студенческих лет). Дочь убеждена в том, что изучение иностранного языка в таком возрасте — сильно перегружает психику ребёнка и может привести к непредсказуемым последствиям.
А я вижу, что внук учит эти слова и целые фразы без всякого напряга и ему это доставляет удовольствие... Прошу написать о правоте моей, либо о правоте моей дочери... Очень вас прошу не оставьте без ответа моё письмо....»



Ответ врача Хорошева Владимира Степановича:
Как оказалось, друзья мои, этим вопросом задавались и задаются не только наши соотечественники и соотечественницы...
Учёные-психологи Великобритании, США тоже пытаются установить лучший возраст для обучения иностранным языкам... Исследования, проведённые учёными этих стран смогли показать, в каком возрасте человек лучше всего обучается иностранным языкам. Группа учёных из Королевского колледжа Лондона и университета США смогли выяснить, что лучше всего усваивают языки - дети в возрасте от 2 до 4 лет. Так что, правы именно вы, Владимир Алексеевич из Екатеринбурга...
Учёные объясняют это тем, что в таком возрасте у ребёнке активно развивается та часть мозга, которая непосредственно связана с языковыми навыками.
В исследовании принимало участие более 100 детей в возрасте от 2-х до 6 лет... И как показали результаты - лучшие способности выявились именно у малышей до 4 лет.


мои сайты
http://horoshev.ru
www.pivot.ru
www.rovesniki.su

http://www.rovesniki.su/forum.php?lng=ru&cat=100

http://vk.com/doktorhoroshev
https://www.facebook.com/doktorhoroshev


Какие у Вас проблемы? Сделаю всё, что в моих силах и даже более, чтобы принести Вам здоровье, чтобы улучшить Вашу жизнь… и помните...


Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…



Hosted by rovesniki

 

      

 
              

В избранное