Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Доктор Хорошев в вашем доме

  Все выпуски  

Доктор Хорошев в вашем доме


                                               
Доктор Хорошев в вашем доме
 
          
 


                Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.




С вами Владимир Степанович Хорошев - известный российский врач, ветеран афганской войны, военный хирург.


Легко подписаться и к вам без злобы

Подпишись и узнаешь куда идти!

Рекламируй сайт без денег

Получи бесплатно план лечения!

о Доброе слово и кошке приятно

Согласны с этим мнением?



Любисток лекарственный

Друзья, мне хочется, чтобы Любисток лекарственный — служил вам добрую службу так, как он это делал на протяжении тысячелетий... Давно уже люди обратили внимание на растение под названием Любисток, полезные свойства которого просто поражают своими разнообразными возможностями в целебном применении. О силе этого двухметрового лекаря с толстым ветвистым стеблем и широкими перистыми листьями, можно говорить часами, так как благодаря своим полезным свойствам. Любисток широко используется в медицине, в косметологии, в диетологии.
Родом Любисток из Ирана и Афганистана. Столетием раньше в каждом огороде без исключения рос Любисток. Полезные свойства Любистка, как говорят знающие люди, впускали в дом благополучие, а в сердца хозяев - любовь. Не зря же название его происходит именно от слова «любить». Кстати, любисток не единственное название растения, также его именуют как зоря, либистик, любчик, дудончик, любец, любим, любим-трава, приворотное зелье и т.д.
Состав и полезные свойства Любистка лекарственного:
Во всех частях этого интересного растения, находится эфирное масло, в корнях же, кроме него учёными обнаружены крахмал, смолы, органические кислоты, дубильные и минеральные вещества и ещё множество других, оказывающих благоприятное воздействие на человека свойств. В листьях Любистка помимо всего этого, имеется еще и аскорбиновая кислота, которая делает полезные свойства Любистка ещё более действенными.
Чем же заслужил такую славу Любисток? Многовековой опыт его применения показал, что из-за такого подбора веществ в составе, любисток действительно помогает от многих болезней, полезные свойства его оказывают противовоспалительное и успокаивающее действие, заживляют раны, уменьшают отёки, успешно борются с малокровием и головными болями, а также тонизируют и укрепляют организм в целом.
Несомненно, исцеляющий многие недуги Любисток, полезные свойства которого делают это растение жизненно необходимым для многих. Но даже с таким полезным растением надо быть осторожным и не превышать дозировки, так как могут начаться проблемы с почками. Эта растение противопоказано тем людям, у которых наличествует язвенные или эрозивные процессы желудка и кишечника, а также беременным, так как растение способствует притоку крови к тазовым органам и может спровоцировать преждевременные роды. Любисток применяется как в народной (или в традиционной), так и современной медицине. Полезные свойства его используются в препаратах мочегонного, успокаивающего, болеутоляющего и отхаркивающего действия. Настои и отвары из Любистка отлично помогают при отёках, связанных с болезнями желудка или почек. При заболеваниях воспалительного характера почек, сердца, желчного, мочевого пузыря и т.д.
Рассмотрим несколько народных рецептов приготовления настоев и отваров, применяемых для избавления от различных недугов помощью Любистка:
Для лечения от алкоголизма с помощью Любистка, надо в 250 граммов водки положить корень растения и два листа благородного лавра, настоять две недели и дать выпить больному один стакан настоя, способный вызвать отвращение к спиртным напиткам. При изнурительной бессоннице можно сделать отвар из Любистка. Для этого следует взять 10 граммов корней Любистка и залить стаканом прохладной кипячёной воды; оставить настаиваться на четыре часа, после чего процедить. Принимать такой настой следует дважды в день по полстакана. Также, настоем корней Любистка хорошо промывать плохо заживающие раны.
Отвар из плодов Любистка, является отличным средством против глистов. Для его приготовления нужно в 150 мл кипятка, добавить одну чайную ложку свежих, либо высушенных плодов Любистка. Принимать по 10 мл трижды в день.
При отёках сердечного происхождения следует 10 граммов сушеных листьев Любистка, залить 300 граммами горячей кипячёной воды. Дать настояться три часа, после чего настой необходимо процедить. Принимать по 10 мл. настоя, трижды в день, за полчаса до еды. Многие косметические компании используют это растение в составе средств по уходу за кожей и волосами. Благодаря своим полезным свойствам, Любисток поможет легко предотвратить угревую сыпь, а волосы сделает здоровыми и блестящими. Так, как о полезных свойствах Любистка известно давно, появилось немало народных средств по уходу за телом и волосами с его добавлением. Например, для того, чтобы убрать веснушки или избавиться от кожного зуда наши предки готовили настой из корня Любистка. Пять граммов Любистка следует залить стаканом кипячёной горячей воды, и оставить настаиваться в течение часа. Использовать в виде примочек.
Также при кожных заболеваниях, при кожном зуде необходимо принимать ванны с добавлением настоя растения любисток. Его полезные свойства, окажут противовоспалительное действие, и в скором времени вы забудете о своей проблеме. А при облысении в кожу головы, втирают свежий сок лечебной травы.
При простуде хорошо попариться в баньке с веником, собранным из листьев растения. Настой корня Любистка целители советуют принимать при импотенции.
Отвар плодов и листьев любистка готовится так: 1 чайную ложку сырья на 1 стакан кипятка и употреблять по 1 столовой ложке 3 раза в день. Листья собирают летом, а семена и корни в августе у растений, с которых в течение сезона не срезались листья.
Отвар корня любистка готовят из расчета 30—40 г корня на 1 литр чистой воды, кипятить на слабом огне 5-7 минут (можно корни предварительно замочить на ночь). После этого процедить, полученное количество отвара выпивают в течение дня разделив на 5 приемов. Этот рецепт используют при заболеваниях сердца, почек, желудочно-кишечного тракта, а также как мочегонное, отхаркивающее средство, как средство, ослабляющее боли при болезненных менструациях и воспалениях мочеполовых органов.
Любисток противопоказан при воспалении паренхимы почек... Нельзя принимать Любисток беременным женщинам.
Коль скоро я упомянул беременных женщин, то не могу не сказать несколько слов о том, что в этот ответственнейший период жизни женщинам надо защищать себя и своих будущих детей... Ничего сложного для этого не надо ничего сложного... Для этого надо измерить длину стоп в сантиметрах и приобрести ортопедические стельки соответственно этому размеру... Постоянное ношение ортопедических стелек позволит диафрагме малого таза выполнять роль амортизирующего гамака для самого важного органа женщины в этот период жизни — для матки, в котором развивается плод, то есть, будущее дитя...
Доктор Хорошев.


Наироднейший человек

Невестка и свекровь... Как быть?

Взять ли обратно свои слова?

Как общаться со взрослой дочерью?

Не верь! Не бойся! Не проси!

Сбегал домой перед операцией…

Генеральская пятка

Вопрос о здоровье – бесплатный ответ!

Про всё доброе и хорошее!

Подобное привлекает подобное…; наши мысли становятся предметом…; то, о чём вы думаете – всегда становится реальностью…

 

      

 
              

В избранное