Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Искусство исцеления

  Все выпуски  

Искусство исцеления Влияние имени на судьбу человека


С какого-то момента на книжные прилавки хлынула огромная масса книг так называемого "эзотерического содержания". Беру в кавычки, так как многие из этих книг, а в последнее время большинство, являются подделками. Но речь не об этом, а о повальной моде на всякие гороскопы, и в частности на темы, связанные с "именем". Тут и "влияние имени на судьбу человека" и "влияние имени на подсознание" и многое, многое другое. Многие задают себе вопрос о том, насколько правильны сведения рассказанные в этих книгах? Не буду рассказывать о самих книгах, вам решать, да и долго всё это будет, расскажу о некоторых моментах, связанных с именем и влиянием имени на судьбу, и постараюсь объяснить самые простые механизмы, которые тут задействованы. Почему эта информация появляется в медицинской рассылке, станет понятным по ходу дела.

Итак, существует ли какая-то связь между именем человека и его судьбой? Чтобы ответить на эти вопросы, надо дать хоть небольшое объяснение тому, что такое "имя человека", и что мы будем подразумевать под "судьбой". Только не говорите, что вы всё это знаете. Банальное,- "имя человека это то, как его назвали", тут не подходит. Также как и объяснение судьбы как "предопределённости" или "причинно-следственного ряда". Все эти определения слишком далеки от реальности, чтобы можно было на их основе выстроить хоть какие-то теории.

Начнём с судьбы. Существует ли "предопределение"?

С самого начала надо сказать, что никакого предопределения в жизни человека не существует. Всё, что говорят нам всякие там гороскопы, маги, колдуны и гадалки, является либо простой развлекаловкой, либо откровенной ложью. Но не во всех случаях. Я поясню, когда и как действует реальное "предопределение" (слышу крики: но вы же сказали что нет никакого предопределения!!!). Причём моё утверждение никак не противоречит предыдущему. Жёсткого предопределения не существует, но есть, заложенная где-то в сути каждого человека "возможность". Часто, эти возможности одинаковы или примерно равны у представителей, скажем одного народа, этноса или семьи. Равны, но не тождественны.

Далее, существует у каждого человека какая-то линия, определяющая ему как бы вектор его судьбы. Она может получать свою силу от внешнего воздействия: родители, родственники, события, обстоятельства, но может быть и внутренней. Это когда человек рождается с особыми врождёнными качествами. Подробности я опускаю для краткости изложения, но они существуют, и их много. Так вот, получается, что есть предопределение? Нет, опять же скажу, что нету. Есть возможность, причём всегда вариативная, то есть предполагающая множество вариантов совершения того или иного события или того или иного расклада событий. Нет никаких жёстких рамок как нам говорят магини-гадальщицы. Но как же так, часто их гадания "сбываются". Скажу кратко,- вопросы магии и гадания довольно-таки сложны, но, в двух словах можно их обозначить так: они и опасны, так как многие гадальщицы программируют вам судьбу, жёстко обрезая ваши возможности. Потому их гадания могут "сбываться". Остерегайтесь таких гадалок, да и вообще, лучше остерегаться всех ведьм и магов.

Так вот, помимо того, что у каждого человека существуют множество вариантов развития событий жизни, и только он сам, вольно или невольно выбирает по какому сценарию они разовьются, существуют ещё и так называемые "точки бифуркации", то есть точки, которые схоржи с перекрёстками дорог, в которых человек может и выбирает направление течения его дальнейшей жизни. Эти точки очень важны, в них надо чётко прислушиваться к собственному голосу, потому что изменения, которые происходят после прохождения данных точек,- судьбоносны.

Продолжение следует

Лечебник


В избранное