Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Попрощайся с болезнью Бехтерева Предварительное задание: Постановка целей и их прочистка


 2017-12-25;      392
 

Ваша цель это та цель,

При одной мысли о которой,

Вам становится хорошо

Здравствуйте,  дорогой друг!

Чтобы избавиться от неизлечимой болезни, такой, как болезнь Бехтерева, нужна цель.

А, какая нужна цель? Что нужно решить? На что нужно обратить внимание?

Сильное препятствие того, что мы не можем реализоваться в жизни, "откладывание на потом".

Поэтому не будем ждать озарения, инсайта, повода, чтобы начать изменять свою жизнь, создавать желаемое. И начнем с постановки цели.

1.Составьте список целей на год.

Выделите себе на это упражнение минут 7, чтобы не начать писать слишком много мелких целей.

2.Алгоритм преследования цели

Когда все части нас готовы принять цель, она неизбежно выполняется. Когда вы неосознанно ставите цель, то это часто получается не совсем то, что вам нужно.
И теперь обратимся к алгоритму преследования цели. Этот принцип известен давно, по крайней мере, мне, – не один десяток лет. Но в такой формулировке я услышал его от Марка Лучина. Мне понравилась его формулировка, поэтому я её применяю.

Дело в том, что когда мы ставим цель, то часто обозначаем не саму цель, а решение, которое нам поможет достичь какой-нибудь цели.

Мы берем наш составленный список целей и начинаем по каждой цели задавать себе вопрос о том, что я получу вследствие этого? Делаем это до тех пор, пока не дойдём до состояния, при котором испытаем кайф. Удовольствие от самоуважения, гордости, радости…

Итак, мы преследуем цель до момента, когда у нас появляется ощущение удовольствия. Задаём себе вопрос, что будет после этого, а потом что после того, и затем после следующего за ним, и так далее. Когда вы достигаете цели, которая действительно радует, обратите внимание на то, как меняется всё телесное состояние.


У меня есть такой любимый пример:

- Я хочу красный шевроле, - говорит человек.

- Зачем?

- Я буду на ней гонять.

- И что тогда?

- Тогда все девчонки будут моими.

- Прекрасно, и что будет тогда?

- Тогда я утру нос Серёге.

- И что будет тогда?

- Вот тогда я буду доволен.


Оказывается, у какого-то Серёги 20 лет назад был запорожец, и он пользовался полным вниманием всех дворовых красавиц. А наш герой со своим велосипедом у них не котировался. И вот он решил, что обладание машиной, это и есть тот способ, с помощью которого он сможет восстановить когда-то попранные чувства. После того, как парень дошёл до этой цели, то, естественно, цель просто-напросто отпала. И красный шевроле оказался ему не нужен.

И, таким образом, многие цели оказываются не нужными. Вы испытываете инсайт, и ваше давнее желание бледнеет. Могут быть и другие цели, которые вы начинаете таким образом «прочищать» и приходить затем к похожему состоянию.

Вот вы «почистили» цели и многие из них аннулировали. Главных целей должно остаться штук 5-7.

3.Правильно «намечтаешь» – получишь то, что хотел

После того, как вы цель сформулировали, работа заключается в следующем: надо правильно её «намечтать». Что значит «намечтать»? Фактически – придать цели форму. Потому что хорошо сформулированная цель, обладает некоторыми важными параметрами. Для этого можно использовать метод SCORE.

1.Сенсорная очевидность - цель должна быть сенсорно очевидна. То есть вы должны понимать, ощущать что цель раелизовалась

2.Конкретное оформление - цель должна быть конкретна (это именно то, что вам нужно) и достижима.

3.Определенность - временные рамки реализации цели.

Скорректируйте ваши цели с учетом этой информации.

4.Теперь мы должны цели ратифицировать.

Так, чтобы Вселенная поняла, что для вас это не просто мечта, а то, что нужно выполнить. Многие люди мечтают, но у них подспудно маячит мысль: это – моя мечта, пожалуйста, не реализовывай её, пусть она так мечтою и останется. Ратификация означает, что вы повелеваете данной цели реализоваться. Создаете намерение на ее реализацию.


Намерение - желание, волевое изъявление, которое заставляет вас действовать. Наличие намерения от его отсутствия отличается только тем, что когда намерение есть, вы делаете, а когда нет - просто мечтаете. То есть это то, что добавляет реализационную силу мечте.

5. Дальше создаётся якорь цели

 Якорь цели может быть телесным, визуальным или звуковым. Якорь нужен обязательно, потому что цель надо будет отпустить. Несмотря на то, что вы предпримете какие-то действия по её достижению, вам потребуется что-то, что не связано с целью напрямую. Либо телесное состояние, либо образ, символизирующий цель, либо, так называемая, мантра цели. Но у каждого она имеется своя. Это может быть «личная мантра», либо мантра, посвящённая данному событию. Символ или образ: для меня некоторые события выглядят, как плюшевые игрушки. В моём внутреннем восприятии – это игрушка. Я её достаю (конечно, мысленно), смотрю, сердце наполняется радостью, и затем возвращаю обратно в загашник. И уже то, что я через этот якорь вошёл в состояние своего приближения к цели, заставляет всю Вселенную каким-то образом меня к этому придвигать.

Упражнение на создание телесного якоря

Представьте, что вы тот, кто уже реализовал желаемую цель. Какой вы теперь? Как себя ощущаете? Что чувствуете?

И когда вы чувствуете себя таким, какую следующую цель вы поставите?

Она может быть гораздо круче, крупнее, мощнее, интереснее.

После постановки этой новой цели посмотрите на свою первоначальную цель - как она теперь воспринимается? Насколько легко теперь вам кажется ее реализовать? И "заякорите" это состояние. Прочувствуйте телесное проявление своего прекрасного состояния.

6.Цель надо отпустить, чтобы она не маячила, и через установленный якорь мы её накачиваем энергией. Для этого каждый раз, как вам нужно сделать что-то для реализации вашей цели, "включайте" телесное состояние, которое вы "заякорили".

7.Избавиться от препятствий и начать действовать.


Если вы еще не зарегистрировались на 7-дневный бесплатный курс Константина Довлатова,  "Прямо в цель с помощью метафорических карт»,  но хотите знать, что делать дальше с поставленными целями,  регистрируйтесь прямо сейчас:

Иду на бесплатный курс «Прямо в цель с помощью метафорических карт»!   

И вы узнаете, как и что нужно делать, чтобы ваши цели стали для вас очевидны и исполнимы.

Действуйте, и у вас все получится.

Успехов Вам. 

Всего Доброго.

http://lecheniebehtereva.ru/ ;

 viktor_grom@mail.ru

 Автор рассылки Громаков Виктор



В избранное