Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здравствуйте, дорогие подписчики!


Здравствуйте, дорогие подписчики!

Это первый выпуск рассылки. Очень рада с вами познакомиться. Я Лекарь! 

Подписавшись на мою рассылку, вы познакомитесь с удивительным направлением нетрадиционной медицины. Я познакомлю вас с миром Восточной медицины и расскажу, чем она отличается от более привычной и знакомой всем нам Западной. Покажу отличия между этими двумя направлениями. А так же мы вместе с вами узнаем, как можно объединить многовековой опыт Востока и передовые исследования Запада для наиболее эффективного лечения, восстановления утраченного здоровья и поддержания наилучшей физической и эмоциональной формы. Вы получите возможность взглянуть на себя и на своё здоровье "другими глазами", сможете лучше понимать себя.

В последнее десятилетие внимание врачей-специалистов, занимающихся лечением различного рода функциональных расстройств, болевых синдромов, вновь обращено к методам и приемам восточной рефлексотерапии. Древняя медицина Индии и Китая, Тибета и Монголии накопила богатейший опыт по эффективному лечению многих заболеваний методами лечебного воздействия на точки акупунктуры, или биологически активные точки (БАТ). Как известно, к этим методам относятся иглоукалывание, прижигание, массаж, аппликация металлических пластин, использование местнодействующих отвлекающих средств.
Общеизвестно, что Родину нельзя унести на подошвах своих сапог... А вот на Востоке уверены, что на подошвах, конечно, не сапог, а наших ног, можно унести собственное здоровье!

Хитроумные китайцы за свою многовековую историю изобрели не только бумагу, компас и порох. Они открыли, что массируя определенные участки на подошвах ступней, можно смягчить или даже снять вовсе болевые ощущения в различных частях организма: суставах, мускулах, внутренних органах... Таким путем вы обеспечиваете беспрепятственный доступ жизненной энергии в любую точку вашего тела.

Согласно теории традиционной восточной и китайской медицины, никаких специальных, а тем более, искусственных средств не должно существовать, так как природа является самым великим целителем в мире.

Итак, ..

 Первый выпуск рассылки о "звездной болезни", которая встречается довольно часто, это варикоз, или заболевание вен.


Причины появления варикоза



Сосудам полезна разнообразная нагрузка, меняйте обувь, и высоту каблука вместе с ней!  

Это заболевание порой называют «женским , с таким утверждением трудно поспорить, ведь женщин в 4 раза чаще, чем мужчины, сталкиваются с проблемными венами.

Однозначного ответа на вопрос «Откуда берется варикоз нет — факторов, «провоцирующих болезнь очень много: беременность, лишний вес, работа, связанная с необходимостью проводить много времени «на ногах , наследственность (статистика утверждает, что варикозом чаще болеют те, чьи родители тоже болели), среди возможных причин называют даже порок сердца, гормоны, и неврология.

Более того, на звание «провокаторов варикоза претендуют унитазы (высота которых существенно увеличилась) и неправильное питание (в Японии, например, про сосудистые звездочки и вены, выступающие на ногах жгутами и канатами мало кто слышал).

Когда кровь «притормаживает»

При варикозе кровь начинает «тормозиться в глубоких венах. Давление в них растет, а клапаны перестают функционировать нормально — этого достаточно для того, чтобы нарушилась герметичность венозных сосудов. Эритроциты «просачиваются в межклеточное пространство — появляются пигментные пятна. Подъемная сила «закачивает кровь не только в глубокие, но и в поверхностные вены, у которых стенка сосуда тоньше. Обратный кровоток нарушается — появляются отеки нижних конечностей, которые сдавливают капилляры - и результат на лицо! В данном случае - на ногах - сосудистая сетка и вздутые, перекрученные, как канаты вены не только выглядят неэстетично, но и в дальнейшем могут спровоцировать массу крайне неприятных заболеваний, например, трофическую язву.


Варикоз, впрочем, как любую другую болезнь, лучше не запускать!

Никогда не ставьте на колени тяжелые сумки, не сажайте на колени детей, вышедших из грудного возраста, даже если таким образом вы можете "сэкономить" на входном или проездном билете. "Экономия" выйдет боком - в то время, пока ребенок сидит, ваши вены работают с двойной нагрузкой - пожалейте их! 

Вы в группе риска, если..

Заболевания вен есть у ваших родителей. 
Вам приходится долго сидеть или стоять в течение дня.
Вы беременны и эта беременность повторная либо первая, но многоплодная. 
Вы принимали (или принимаете) противозачаточные препараты 
Вы ощущаете тяжесть и усталость в ногах по вечерам. 
Во второй половине дня в ногах появляется боль. 
К вечеру ноги отекают. 
У вас есть капиллярные «сеточки . 
У вас есть варикозные вены.


Комплексное лечение варикоза:

1.Физические упражнения и лечебная физкультура.

2.Лечение травами. 

3.Применение лечебных фитопластырей 

4.Гомеопатия. 

5.Иглоукалывание

 
Берегите свои ножки! Для этого достаточно вести активный образ жизни и соблюдать диету для вен, кстати, весьма вкусную!  

 В следующих выпусках рассылки:

4 способа «влезть в любимое платье..

Лечим насморк дома!.. 

Будьте здоровы, до новых встреч!

Ждем ваших писем: отзывов, вопросов и предложений 


В избранное