Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Массаж

  Все выпуски  

Массаж


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Самомассаж, Точечный массаж 04.06.2017 (Самомассаж, Точечный массаж) Как сделать точечный массаж стоп самому себе Полезен массаж стоп? Помимо того, что массаж стоп очень приятен и обладает довольно-таки мощным расслабляющим эффектом, он еще снимает усталость, улучшает сон, активизирует иммунную систему, воздействуя на весь организм в целом.


Из жизни 31.05.2017 (Из жизни) Экотропу для босоногих создают в Карелии Барефутинговую экотропу обустраивают на территории центра развития крестьянского труда «Кивачские пожни» в Кондопожском районе. Протяженность тропы для босоногих составит 750 метров. На пешеходном маршруте создают участки, покрытые деревом, камнем, шишками, песком, глиной, травой и водой. После прохождения тропы гостям центра предложат вымыть ноги в ручье или в тазах с теплой водой и выпить чаю в зоне отдыха, рассказала представитель общественной организации «Ручей жизни» Оксана Бурка.


Точечный массаж 31.05.2017 (Точечный массаж) Аюрведический массаж стоп Самый простой способ улучшить свое самочувствие при помощи массажа – воздействие на биологически активные точки, расположенные на стопах. Эти точки представляют собой своеобразную проекцию внутренних органов. Надавливая на такие точки, мы активизируем все системы организма.


Из жизни 29.05.2017 (Из жизни) Прохожим в Тамбове делали массаж горшком В городском парке культуры и отдыха провели фестиваль славянской культуры. Раньше на подобную тему мероприятия организовывала славянская община в Тамбове, а теперь это полноценный фестиваль. Цель его, как говорит один из организаторов Наталья Абакумова, - приобщить людей к старорусской культуре.


Массажные аппараты 25.05.2017 (Массажные аппараты) Лучшие массажные кресла – 2017 Коллекция массажных кресел каждый год пополняется новыми, более совершенными моделями, и выбирать среди них становится все труднее. Широкий ценовой разброс также вносит дополнительную сумятицу, заставляя покупателей тщательно изучать возможности предлагаемых моделей.


Самомассаж, Точечный массаж 24.05.2017 (Самомассаж, Точечный массаж) Особые точки на руках помогут улучшить самочувствие Стимуляция биоактивных точек на руках помогает улучшить состояние организма и «лечит» плохое настроение. О расположении таких точек рассказали ученые из США.


Косметический массаж, Техники массажа 18.05.2017 (Косметический массаж, Техники массажа) Экзотические виды массажа Массаж – отличный способ снять напряжение после тяжелого рабочего дня, особенно, если ваша профессия связана с физическими нагрузками, именно поэтому он получил такое широкое распространение.


Из жизни 05.05.2017 (Из жизни) Открыто необычное свойство массажа Исследователи из Университета Нортумбрии представили доклад на ежегодной конференции Британского психологического общества, в котором говорится, что массаж может стать хорошим способом сблизиться с партнером и укрепить семейные отношения. Взаимный массаж влияет на партнеров в отдельности и на их отношения в целом, заключили ученые.


Лечебный массаж 14.04.2017 (Лечебный массаж) Массаж против головной боли: шаг за шагом Массаж головы, района шеи и верхней части позвоночника лечит от головной боли, повышает иммунитет и избавляет от последствий стресса. Как его сделать за несколько минут?


Эротический массаж 10.04.2017 (Эротический массаж) Эротический массаж в японской культуре Японские гейши знали, как порадовать мужчину. Помимо их природных чар, обаяния, красоты, творчества и умения общаться, они были вооружены и глубокими знаниями в технике любовных утех, в частности, эротического массажа.


Лечебный массаж 04.04.2017 (Лечебный массаж) Массаж все-таки лечит боли в нижней части спины Американские исследователи доказали, что массаж всё-таки можно использовать в лечении болей в нижней части спины. Данная разновидность физиотерапии способна положить конец этой проблеме, но не для всех пациентов.


Лечебный массаж, Техники массажа 10.03.2017 (Лечебный массаж, Техники массажа) Солевой массаж шейного отдела Кто в нашей стране не страдает шейным остеохондрозом? Особенно это касается людей умственного труда и тех, кому приходится подолгу сидеть за компьютером. На Востоке считают, что именно с шейным остеохондрозом могут быть связаны многие заболевания глаз. К ним относятся такие заболевания, как катаракта и близорукость.


Лечебный массаж, Самомассаж 08.03.2017 (Лечебный массаж, Самомассаж) Тайная сила мизинца Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье. Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.


Иглоукалывание 17.02.2017 (Иглоукалывание) Иглоукалывание помогает при младенческой колике Иглоукалывание может помочь маленькому ребенку перестать плакать. К такому выводу пришли шведские ученые из Университета Лунда.


Иглоукалывание 01.02.2017 (Иглоукалывание) Иглоукалывание поможет вылечить импотенцию Мужчины могут забыть про заветные голубые таблетки, так как стало известно, что иглоукалывание эффективно сражается с импотенцией. К такому выводу пришли эксперты в области лечения мужских болезней из Великобритании.


Новые книги

Самомассаж (Самомассаж) 1991 Йосиро Ц. Упрощенная методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями В книге японского автора Йосиро Цуцуми представлен оригинальный способ сохранения здоровья, разработанный им в результате многолетних научных исследований и практической работы в области восточной медицины. Основываясь на древнем китайском учении об активных точках на теле человека, раздражение которых влияет на работу внутренних органов, автор создал систему лечебных упражнений. Выполняя приведенные в этой книге рекомендации, можно научиться самостоятельно и без лекарств снимать головную боль и нервное перенапряжение, предотвращать простудные заболевания, постепенно излечивать хронические недуги. Женщинам методика Йосиро Цуцуми поможет устранить косметические дефекты. Книга рассчитана на широкий круг читателей.


Лечение остеохондроза (Лечение остеохондроза) 1973 - Остеохондроз позвоночника. Часть I Тезисы докладов к предстоящей III Всероссийской конференции по проблеме остеохондроза позвоночника (29.V. - 1.VI.1973 г.).


Самомассаж, Точечный массаж (Самомассаж, Точечный массаж) 1991 Шаховенко А.Н. Тайны восточного массажа Этот сборник является попыткой ознакомить вас с основами восточного массажа и оздоровительной гимнастики. Он включает в себя метод, разработанный японским специалистом по точечному массажу и оздоровительной гимнастике Йосиро Цуцуми.


Анатомия для массажиста (Анатомия для массажиста) 1989 Липченко В.Я., Самусев Р.П. Атлас нормальной анатомии человека Настоящее издание (первое вышло в 1983 г.) вдвое больше по объему. Увеличено количество рисунков, дан пояснительный текст. Для большинства морфологических образований наряду с русскими названиями приведены их латинские эквиваленты. Все латинские термины даны в соответствии с анатомической и гистологической номенклатурами, утвержденными на XI Международном конгрессе анатомов в Мексике (1980), а русские - по официальному списку русских эквивалентов, утвержденному на X Всесоюзном съезде анатомов, гистологов и эмбриологов (1986).




В избранное