Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Массаж

  Все выпуски  

Массаж




Новости

Точечный массаж 19.11.2018 (Точечный массаж) Правила обращения с собственными ушами: точечный массаж Усталость, разбитость и даже боль отступят, если вы освоите нехитрые правила обращения с собственными ушами. Рассказывает Елена Кранидовна Налимова - врач-иглорефлексотерапевт московского врачебно-физкультурного диспансера.


Соревнования по массажу 15.11.2018 (Соревнования по массажу) Мурманчанка стала чемпионом мира по массажу С VII Международного чемпионата Центра подготовки и развития массажистов (ЦПРМ), который в октябре проходил в Москве при поддержке ассоциации массажистов, Наталья Соколова вернулась в Мурманск с двумя победами. Она заняла первое место в номинации «Свободный мастер» среди профессионалов и второе – в дисциплине «Массаж лица».


Биографии, Из жизни 03.11.2018 (Биографии, Из жизни) Севастопольский незрячий массажист Сергей Милосердов о том, как найти своё место в жизни Сергей, потерявший зрение 6 лет назад, рассказал о том, как слепые люди адаптируются в современном мире и ищут свое место в жизни. Найти призвание получается далеко не у всех здоровых людей, Сергею же это удалось, когда он уже потерял зрение. Сейчас у него собственный массажный кабинет, и каждый день он идет на работу с удовольствием. Мужчина рассказал, как важно, потеряв зрение, не потерять любовь к жизни.


Лечебный массаж, Мануальная терапия 17.10.2018 (Лечебный массаж, Мануальная терапия) 'Умными' руками массажиста должна управлять 'грамотная' голова Массаж, мануальная терапия, остеопатия и рефлексотерапия – безусловно, все эти терапевтические методы могут существенно помочь человеку при возникновении самых разных заболеваний. Большинство людей имеют о них поверхностное представление и порой обращаются за помощью к псевдоспециалистам.


Точечный массаж 11.10.2018 (Точечный массаж) Точечный массаж при изжоге и болях в желудке Изжога и боли в желудке могут возникнуть по целому ряду причин. Если боль в желудке вызвана серьезным заболеванием, например аппендицитом, требуется немедленная врачебная помощь. Если же боль или изжога появилась в результате неправильного питания или стресса (китайская медицина считает, что болезни органов пищеварения вызваны именно проблемами психологического характера), большую помощь может оказать правильно проведенный точечный массаж.


Лечебный массаж, Мануальная терапия 08.10.2018 (Лечебный массаж, Мануальная терапия) Массаж спины: польза, советы и рекомендации Массаж спины - древнейшее из лечебных средств. Возраст массажа измеряется тысячелетиями. Однако, что тысячелетия лет назад, что в наше время, он так же эффективно действует на здоровье и настроение людей. Мы решили выяснить, чем полезен массаж для здоровья, как его проводить правильно и как не сделать ошибок.


Из жизни 07.10.2018 (Из жизни) В Нижнекамске появятся незрячие массажисты В Нижнекамском медицинском колледже набрали первую группу по обучению медицинскому массажу слабовидящих. Преподаватели используют специальную литературу, отпечатанную шрифтом Брайля, и «говорящие книги». Для слабовидящих это возможность получить достойную работу, а для их будущих пациентов - качественный массаж. Эксперты в этой области говорят, что руки незрячих и слабовидящих более чувствительные. Пока по республиканской программе обучение начали 12 человек. Это уникальный опыт для Татарстана.


Лечебный массаж, Точечный массаж 03.10.2018 (Лечебный массаж, Точечный массаж) Массаж при сухой себорее При таком заболевании кожи головы, как сухая себорея, помогает специальный массаж. Перед тем, как приступить к лечебному массажу головы, обязательно нужно сделать ровный пробор при помощи гребня или расчески, пробор делается по направлению затылка. Начиная со лба, аккуратно разделите волосы на две равные части, только после этого можно начинать массаж головы.


Иглоукалывание 02.10.2018 (Иглоукалывание) Иглоукалывание поможет женщине забеременеть при ЭКО Иглоукалывание увеличивает вероятность успешной беременности в ходе экстракорпорального оплодотворения. По мнению авторов исследования, акупунктура повышает приток крови к матке, что способствует имплантации эмбриона.


Точечный массаж 28.09.2018 (Точечный массаж) Точечный массаж как средство улучшения здоровья Порой, чувствуя себя не слишком хорошо, не хочется принимать медикаменты, так как любое вмешательство в нормальную работу организма с помощью химии может спровоцировать неожиданные последствия. Но плохое самочувствие может стать преградой для нормального ведения жизнедеятельности, снизить активность человека и испортить настроение. Однако существует техника самомассажа, которая быстро поможет избавиться от неприятных симптомов без таблеток. Выясним, как помочь себе при помощи точечного массажа самостоятельно и снять некоторые виды боли.


Точечный массаж 26.09.2018 (Точечный массаж) Точечный массаж для похудения Точечный массаж — это не шарлатанство и не что-то древнее и непонятное, а полноценная медицинская технология. Иглоукалывание и точечный массаж помогают людям решить их проблемы со здоровьем уже несколько тысяч лет!


Антицеллюлитный массаж 21.09.2018 (Антицеллюлитный массаж) Различные методы антицеллюлитного массажа Если Ваша фигура не на лучшем уровне, что делать? Есть масса возможных сценариев и методов действия. Их все нужно пробовать одновременно, комплексно. Это и диета (но только правильная!), и баня, и массаж, и спорт. Тогда всего за месяц, а иногда и меньше, можно удалить лишний жир, вывести лишнюю влагу из тела, не допустив в то же время обезвоживания, и избавиться от «корочки апельсина».


Иглоукалывание, Из жизни 14.09.2018 (Иглоукалывание, Из жизни) Ледяной человек Эци лечился при помощи иглоукалывания Четверо итальянских ученых высказали предположение, что татуировки на теле “ледяного человека” Эци указывают на применение им иглоукалывания в медицинских целях.


Новые книги

Детский массаж, Физиотерапия (Детский массаж, Физиотерапия) 1992 Антипкин Ю.Г. Массаж и физкультура для детей в возрасте до трех лет В книге представлены сведения о роли массажа и физических упражнений в воспитании здорового ребенка. Регулярные занятия физкультурой с применением массажа у детей младшего возраста благоприятно сказываются на их физическом развитии, снижают восприимчивость к различным факторам, вызывающим многие болезни, в том числе и инфекционные. Приведены комплексы физических упражнений и массажа для детей различного возраста.


Вертебрология (Вертебрология) 1988 Цивьян Я.Л. Внимание! Ваш позвоночник В данной книге автор излагает суть нового раздела медицинской науки - вертебрологии, которая мало знакома не только широким читательским массам, но даже врачам-хирургам. Будучи пионером отечественной вертебрологии, автор книги, основываясь на точных научных фактах и используя прием художественного повествования, рассказывает о сути вертебрологии, болезнях позвоночника, методах их лечения, о сложной многоплановой работе клиники, ее особенностях, трудностях и радостях повседневной работы хирурга, о многотрудной судьбе его пациентов, о своих учениках и помощниках.


Лечебный массаж (Лечебный массаж) 1991 Бирюков А.А. Массаж в борьбе с недугами В пособии рассказывается о положительном влиянии массажа, применяемые при различных травмах и заболеваниях опорно-двигательного аппарата и других заболеваниях, включены сведения об использовании массажа при умственном и физическом утомлении.


Самомассаж (Самомассаж) 1991 Йосиро Ц. Упрощенная методика сохранения здоровья пальцевыми упражнениями В книге японского автора Йосиро Цуцуми представлен оригинальный способ сохранения здоровья, разработанный им в результате многолетних научных исследований и практической работы в области восточной медицины. Основываясь на древнем китайском учении об активных точках на теле человека, раздражение которых влияет на работу внутренних органов, автор создал систему лечебных упражнений. Выполняя приведенные в этой книге рекомендации, можно научиться самостоятельно и без лекарств снимать головную боль и нервное перенапряжение, предотвращать простудные заболевания, постепенно излечивать хронические недуги. Женщинам методика Йосиро Цуцуми поможет устранить косметические дефекты. Книга рассчитана на широкий круг читателей.




В избранное