Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медикаб

  Все выпуски  

Медикаб - Сайт о здоровье и здоровом образе жизни


Варикозное расширение вен на ногах, причины и методы лечения

Есть ли у вас варикозное расширение вен или сеточка на ногах? Если Вы читаете данную статью, то, скорее всего, ищете ответы на вопросы о причинах появления, симптомах, характеристике болезни и её предотвращении. Мы постараемся ответить на эти вопросы и дать полезные советы которые помогут при варикозном расширении вен на ногах в надежде на то, что эта статья поможет восстановить здоровье Ваших вен.

Варикозное расширение вен (варикоз) - дилатация стенок вен с изменением форм, диаметра, эластичности и тонуса, переполненных кровью, сопровождающееся неприятными болевыми ощущениями. Определить наличие варикоза достаточно легко. Заметные припухлые, приподнятые венозные узелки и участки под кожей, имеющие голубовато - фиолетовый или красный цвет.

Варикозное расширение вен часто образуется на ногах, потому что они наиболее удалены от сердца (своеобразного насоса организма) и имеют множество клапанов на бедре и на голени. Сбой работы односторонних клапанов, препятствующих току крови в обратном направлении, приводит к тому что кровь собирается в вене, а не продолжает свой путь к сердцу.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Лечение сосудистых звездочек (телеангиэктазии) на ногах

Если Вам уже за … впрочем, какая разница у красоты нет возраста, однако, красоту необходимо поддерживать всеми доступными способами. Время, ритм и нынешний образ жизни современного человека безжалостны по отношению к нашей красоте, в частности, к красоте нашей кожи. Каждая женщина стремится к тому чтобы её тело выглядело всегда идеально, но, к сожалению, это не всегда так. Поклонницы высоких каблуков и узкой тесной одежды рискуют нарушить кровообращение, что способствует появлению «звёздочек» сосудистых на ногах.

Научный термин – телеангиэктазии (расширенные венулы – маленькие кровеносные сосуды, расположенные вблизи поверхности кожи или слизистых оболочек в виде нитевидных красных, синих или фиолетовых линий и узоров похожие на ветки деревьев или паутинки). Легкоустранимый косметический дефект или серьёзное заболевание опасное для жизни?

Не стоит относиться к появлению таких образований халатно по причине того, что в некоторых случаях это сигнал о редком генетическом заболевании – наследственной геморрагической телеангиэктазии НГТ (болезнь Рандю–Ослера–Вебера). Опасна она тем, что вместо появления телеангиэктазии на коже, они («звёздочки», «сетки») появляются в жизненно важных органах, таких как печень, мозг, лёгкие; могут лопнуть, вызывая обильное кровотечение (кровоизлияние).

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

В избранное