Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Медицина и здоровье

  Все выпуски  

Медицина и здоровье.Польза чая с имбирём


В холодное время года актуальность в горячих напитках, быстро согревающих тело изнутри, возрастает многократно. Вовремя выпитый чай с медом, особенно после прихода с мороза, поможет в кратчайшие сроки нормализовать температуру тела и защитить ваш организм от простудных заболеваний. Если вы промерзли в промозглую и сырую погоду, то намного полезнее после прихода домой выпить горячий чай, чем сразу идти принимать теплую ванну или душ.
А если напиток приготовлен на основе продуктов, содержащих антисептические, очищающие, иммуномодулирующие и противовирусные компоненты, то его употребление является мощной профилактикой ОРВИ, в том числе гриппа.
По отзывам народных целителей, имбирный чай как раз и относится к таким полезным напиткам. Его приготовление занимает всего 10-15 минут, а несомненный эффект ощущается сразу после употребления.

Польза имбиря, чеснока, лимона и меда

Корень имбиря содержит жгучие вещества, стимулирующие обменные процессы и повышающие внутреннюю температуру тела, а также многочисленные витамины, минеральные соли и микроэлементы.

chaj-s-imbirem

Читать полностью на сайте>>> https://medicinami.ru/polza-chaja-s-imbirem/


В избранное