Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта.


 
2014-04-23

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта.



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Все новое это хорошо забытое старое.

Добрый день, дорогие друзья. Мы давно не делали выпуск рассылок, это не значит, что тема наших рассылок – родовая травма и её последствия – стала менее актуальна, просто последнее время идет бурное развитие нашего сайта (atlasprof.info), и времени не хватало.

Мы возобновляем выпуски и постараемся один-два раза в неделю предоставлять вам познавательную, интересную и очень полезную информацию.

Итак, «Все новое – это хорошо забытое старое».

Еще в 1945 году русский акушер Гютнер М.Д. в своей книге «Родовой акт и черепные травмы новорожденных» (.Л.:Мед-гиз;1945) назвал родовые повреждения «самой распространенной народной болезнью». Да, да, именно так. Еще задолго до создания технологии  МРТ  (магнитно-резонансной томографии) врачи видели, что в родах дети травмируются, что происходит это очень часто.

На вопросы - почему такое происходит, к чему это приведет в  дальнейшей жизни, и уж тем более как избежать родовой травмы ответов не было.

С появлением МРТ и КТ (компьютерной томографии) диагностика повреждений тела значительно упростилась. Теперь можно с большой точностью оценить состояние скелета и внутренних органов, отметить в них структурные изменения, поставить диагноз и начать лечение.

Но и сейчас правильными будут вопросы – что послужило причиной возникновения болезни? Как устранить эту причину? Как это поможет пациенту?

Насколько часто смещение первого шейного позвонка является причиной развития тех или иных проблем со здоровьем? Это можно определить, рассмотрев разные органы и системы, которые, в результате смещения атланта, страдают тем или иным образом.

Наша жизнь зависит от правильной работы систем, из которых состоит организм. Они обеспечивают кровообращение, дыхание, усвоение пищи и удаление отходов жизнедеятельности. А еще мы двигаемся – ходим, бегаем, вечно что-то куда-то передвигаем… Движение – признак жизни! И вот всеми этими движениями управляет Её Величество Нервная Система. Без ее контроля все остальные системы перестанут работать, и наступит смерть.

А в нервной системе самым главным для жизни отделом является продолговатый мозг (на рисунке выделен красным), он соединяет Большой мозг (который находится в черепе) со Спинным мозгом (находится внутри позвоночника). Чем же он так важен? Продолговатый мозг управляет ВСЕМИ жизненными функциями организма – начиная с дыхания и сердцебиения, и заканчивая пищеварением и выделением отходов. Он расположен чуть выше того места, где голова соединяется с шеей, и его состояние зависит от состояния шеи. Образно говоря, шея – это стебелек, на котором держится наша жизнь! А еще в продолговатом мозге проходят нервные пути, которые соединяют головной мозг с телом, и если эти пути повреждаются – наступает паралич. Так что от состояния продолговатого мозга зависит и сама ваша жизнь, и её качество – сможете вы двигаться, или нет.

Во время родов атлант, по ряду причин (о них мы поговорим позже), оказывается свёрнутым относительно черепа. При этом натягиваются мышцы и связки шейно-затылочной области, скручиваются оболочки мозга (а совсем рядом находится продолговатый мозг!), сдавливаются артерии и вены шеи, несущие кровь к голове. Неудивительно, что смещение атланта часто приводит к нарушению регуляции  дыхания, кровообращения, давления, деятельности внутренних органов. А в более выраженных случаях возможны и параличи, как при ДЦП.

Вернемся к названию этой статьи – «Новое это хорошо забытое старое». Давным-давно, когда еще не было приборов для измерения давления крови, а гипертонией люди страдали не меньше, чем сейчас, риск инсульта врачи оценивали «на глазок». Как это возможно?! Очень просто. Было замечено, что люди с короткой толстой шеей, красным лицом и налитыми кровью глазами гораздо чаще умирали от того, что сейчас называется «инсультом». А эти три признака (см. выше) очень часто связаны с повреждением шеи в родах (короткая шея – проявление защитного напряжения мышц, красное лицо с синюшным оттенком и налитые кровью глаза – следствие венозного застоя и повышенного давления). Вот вам и инсульт, вот вам и его связь с родовой травмой.

Когда страдает кровоснабжение продолговатого мозга, он рано или поздно постарается себя защитить, подняв кровяное давление во всем организме. Но пока сохраняется смещенное положение атланта, продолговатый мозг будет испытывать нехватку крови. И будет дальше повышать давление… Пока не произойдет инсульт или инфаркт (эти два заболевания лидируют в нашей стране и во всех развитых странах как причина смерти и инвалидности).

Задача этого выпуска дать вам представление о том, что смещение атланта может являться  причиной развития целого ряда болезненных симптомов. Сегодня мы рассмотрели повышение давления в результате смещения атланта. И напомнить о том, что есть проверенный, безопасный и эффективный метод устранения  причины их возникновения.

В разделе отзывы и видео отзывы добавились новые истории и отзывы, где  пациенты рассказывают свои истории успеха и делятся достижениями.

 

Смотреть ролик.

На апрель и май запланирован прием в Москве, Магнитогорске, Оренбурге, Кемерово, Хабаровске и хабаровском крае. Полное расписание приема в мае смотрите в разделе Контакты и расписание.

Если вы живете в этих городах или где-то поблизости, не откладывайте – запишитесь на консультацию к атласспециалисту. Он поможет выяснить, есть ли признаки смещения атланта, и можно ли проводить процедуру АтласПРОфилакс®. Ну и конечно, после диагностики можно пройти процедуру коррекции атланта, чтобы начать восстановление правильной работы организма.

Не откладывайте, заходите на сайт, записывайтесь. Есть вопросы? Пишите на почту  spb@atlasprof.info  или звоните 8 (812) 982-16-90

До скорой встречи.

Академия АтласПРОфилакс®




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 


  


В избранное