Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье. Красота. Долголетие

  Все выпуски  

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Причина и следствия.


 
2014-11-27

 

Скрытые резервы организма. Тайны Атланта. Причина и следствия.



"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   

Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы и истории   Специалисты  Новости и статьи

 

Причина и следствия. 

Мы много писали про то, какие последствия  родовой травмы (а смещение первого шейного позвонка чаще всего часть именно родовой травмы) проявляются у человека в течение жизни, сегодня заглянем чуть глубже, узнаем про то как родовая травма проявляется в самом раннем возрасте – младенчестве.

Ниже статья Татьяны Алексеевны Лапиной, нашего атласспециалиста.  Многие удивляются, как эта хрупкая на вид женщина смогла помочь уже более чем 3000 человек. Все просто, большое желание помогать, профессионализм, знания и практика.

Безусловные  рефлексы.

Грудное вскармливание очень важно для хорошего здоровья  и правильного развития ребёнка. Но по какой-то странной причине многие новорождённые не могут взять грудь после рождения.

Исследования показали – среди новорождённых с  повреждением ствола головного мозга, можно ожидать  снижение или исчезновение безусловных рефлексов, которые  замыкаются на уровне ствола головного мозга. (Именно к ним  относится и сосательный рефлекс).

В результате родовой травмы  часто повреждается ствол  мозга. В ходе наблюдений было выяснено, что поисковый  рефлекс у таких новорождённых отсутствует. В последующие  несколько дней поисковый рефлекс начинает  восстанавливаться, но чем тяжелее был поражён ствол мозга,  тем медленнее восстанавливается поисковый рефлекс. К  седьмому дню рефлекс появляется почти у всех  новорождённых. (Поисковый рефлекс – это когда в ответ на  лёгкое штриховое раздражение угла рта ребёнок  поворачивает голову к источнику раздражения и открывает  рот. Угасает он к 6-7-й неделе жизни.

Этот рефлекс необходим для того, чтобы ребёнок мог найти сосок и взять его в рот. Без поискового рефлекса сосание становится маловероятным). Очень сходны изменения хоботкового рефлекса. В ходе наблюдений он вызывался лишь у 10% новорождённых наблюдаемых. У остальных детей рефлекс был резко снижен или отсутствовал, причём наблюдалась значительная асимметрия хоботкового рефлекса. В большинстве случаев хоботковый рефлекс восстанавливается к 7 дню жизни. (Хоботковый рефлекс – когда при лёгком и быстром хлопке пальцем по губам ребёнка губы выпячиваются в виде хоботка (происходит сокраще­ние круговой мышцы рта). Угасает к 2-3 месяцам. Также принимает участие в осуществлении акта сосания).

Относительно быстрое восстановление хоботкового и поискового рефлексов ничуть не уменьшает их значимости для оценки неврологического статуса новорождённого.

Сосательный рефлекс по уровню замыкания может отражать функцию V, VI, IX, X, XII нервов – при поражении любого из них возможно снижение или отсутствие этого рефлекса. (Сосательный рефлекс – когда малыш начинает активно сосать вложенную в рот соску или грудь матери. Сохраняется в течение первого года жиз­ни, затем угасает. Один из важнейших безусловных рефлексов, от которого зависит жизнь ребёнка). Удалось обнаружить интересный факт: нормального сосательного рефлекса не было ни у одного ребёнка, он был снижен у всех. К седьмому дню сосательный рефлекс восстановился лишь у половины новорождённых. Следует отметить, что сосательный рефлекс является жизненно важным рефлексом новорождённого. Отсутствие сосания лишает ребёнка шансов на выживание. 

Вывод – малейшее затруднение сосания, малейшее снижение сосательного рефлекса у новорождённых говорит о родовой травме с повреждением ствола головного мозга, и требует немедленного осмотра компетентного невролога и адекватного лечения. Здесь неуместно заявление "ленивый ребёнок, ленится сосать и т.д." – точно также его можно обвинить в том, что ему лень дышать или жить. Дело здесь вовсе не в лени, а в повреждении жизненно-важных центров нервной системы.

Многие новорождённые отказываются от груди, либо сосут, но очень плохо.

Наиболее частой причиной нарушения сосания является неврологическая патология – слабость жевательной мускулатуры (тройничный  нерв), круговой мышцы рта (лицевой нерв) и языка (подъязычный нерв).

Неврологическая патология возникает в результате повреждения краниовертебральной зоны в  ходе родов. При этом травмируется шея плода, и место её соединения с головой (атланто-затылочный сустав).

В ходе дальнейшего обследования новорождённого обычно обнаруживается и другая неврологическая симптоматика в виде парезов и параличей конечностей.

Вывод: если ребёнок не может сосать грудь – дело не в лени, а в травме шеи и шейно-затылочной зоны, которая привела к повреждению продолговатого мозга и угасанию рефлексов, обеспечивающих акт сосания. В дальнейшем такая травма создаёт условия для замедления развития ребёнка, нарушения функций позвоночника и нервной системы.

Можно ли помочь ребёнку справиться с её последствиями? Это зависит от степени повреждения, и от того, устранено ли смещение головки ребёнка относительно шеи (так называемый подвывих атланта, то есть смещение головки и первого шейного позвонка (его часто называют «атлант») относительно друг друга). Нужно заметить, что частота смещения атланта близка к 80%, что было обнаружено относительно недавно (начало 1990-х годов) с помощью КТ и МРТ. Это отражает и частоту родовой травмы –  она также близка к 80%.

В настоящее время единственным эффективным и безопасным методом устранения смещения атланта (первого шейного позвонка) является метод AtlasPROfilax®, разработанный швейцарским исследователем Рене-Клаудиусом Шюмперли также в начале 1990-х годов.

Атласспециалист Лапина Т.А.

Родовая травма может стать причиной целого списка компенсаторных изменений в организме человека, которые в совою очередь рано или поздно вызовут дискомфорт и боль.

Больше о том с какими проблемами может помочь атласспециалист можно прочитать в разделе Симптомы и проявления при смещении.

Вот небольшой отзыв мамы о результатах после процедуры AtlasPROfilax:

 " Мы втроём (я, муж и наш сын) обратились к доктору по совету знакомых полгода назад. В основном беспокоились из-за ребёнка – он плохо спал, у него был недоразвит плечевой пояс. Выяснилось, что нарушения связаны с неправильным положением первого шейного позвонка атланта.

«После процедуры я до сих пор пребываю в диком восторге! Ребёнок стал активным, выносливым, хорошо спит, у него прошли головные боли, даже плоскостопие ушло (и это официально подтверждено врачами).

Сами мы тоже прошли процедуру, хотя и не думали, что у нас есть какие-то нарушения. Списывали все на тот же остеохондроз, который не лечится. Оказалось, что все лечится – нужно только выбрать правильный метод.

Большое спасибо доктору за то, что помог нашей семье обрести здоровье!"

 Исправить можно многое, нужно лишь выбрать правильный метод.

 

Выбор за вами.

На сайте опубликованы сотни видео отзывов о результатах после процедуры.

 

Посмотрите отзывы. 

28 и 29 ноября атласспециалист из Санкт-Петербурга принимает в Челябинске.

5-7 декабря в Краснодаре.

12-14 декабря Рига и Ханты-Мансийск.

Запись на приём в разделе расписание или по телефону 8 (812) 982-16-90

 

Запишитесь на консультацию.

 

Академия Атласпрофилакс. 

 




 

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ. 

ООО "Академия АтласПРОфилакс"

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

 

Деятельность сертифицирована и лицензирована. Лицензия No 78-01-004545.
 

 


  


В избранное