Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ваши скрытые резервы. Тайна Атланта


 
2013-04-22

 

Ваши скрытые резервы. Тайна Атланта

 

 

Начало.

Все мы воспитаны на лекарственной медицине, стоит почувствовать недомогание, как тут же возникает мысль, какую съесть таблетку или выпить микстуру.

Посещение врача - и у вас на руках пара-тройка рецептов на препараты, бегом в аптеку и, по графику принимаем таблетки, терпим уколы.  Не смотря на огромную историю фарминдустрии и сотни тысяч препаратов от сотен и сотен болезней и недугов, миллионы людей продолжают болеть. Частота заболеваний и разновидности болезней только увеличивается.

Для многих прием лекарственных препаратов стал нормой. Лекарства чтобы быть бодрее, таблетка или капли чтобы спать лучше, переживаешь - прими таблетку, болит голова - еще одна, и так далее и по каждому поводу.

В подавляющем большинстве случаев медикаменты только убирают (читай «скрывают») симптомы, а болезнь продолжает существовать. При этом в нагрузку организм получает побочные действия, от которых порой приходится еще дольше и с большим усердием и затратами лечится.

Если посмотреть на организм человека достаточно схематично его можно представить в виде сложнейшей химической системы, которой управляет самый мощный из известных нам компьютеров – мозг. Через систему проводов (нервы) компьютер ведет очень  точную  и тщательную настройку всех подсистем, отдавая миллиарды команд ежеминутно. 

И вот представьте, эта система дает сбой, вместо того чтобы разобраться все ли в порядке с компьютером и проводами, по которым идут сигналы, мы с вами берем и устанавливаем еще пару совершенно неизвестных нам программ.  Эффект возможно будет, но вот вопрос, этого ли эффекта вы ожидаете?

В поисках причин возникновения заболеваний уже зашли настолько далеко, что все сводится к стрессу, плохой экологии, неправильному питанию, сидению, лежанию.

Что еще более странно – этим факторам подвержены все, а вот болеют все по-разному, разными болезнями  и с разной интенсивностью.

Это почему так? Правильно ли найдена причина? А может быть, мы что-то упустили?

Подумайте! Наверняка будут мысли.

До встречи!

Владимир. 


e-mail: mail@atlasprof.ru                                                                 

  


В избранное