Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое Искусство Жить

  Все выпуски  

Новое Искусство Жить


В этом выпуске продолжение статьи о том, как распознать ложь, обман. 

Все мы врем. Кто-то меньше, кто-то больше, кто-то чаще, кто-то реже. Однако, обман раскрыть довольно легко. Что для этого требуется? Совсем не обязательно, как оказалось, быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что у супруги(а) имеется "небольшое приключение на стороне", что подруга "доброго" отношения к Вам, что это совсем не соседская собака "наделала" на Вашем коврике перед дверью.

Всех нас выдают природные наши задатки. ЭМОЦИИ.

Эмоции невозможно скрыть, подменить, сыграть. Именно поэтому наши современные фильма смотреть практически невозможно. Игра артистов (за редким исключением) оставляет желать лучшего. Станиславский бы при каждой сцене кричал: "Не верю!" и хватался бы за голову.

Распознать эмоции можно даже в тех случаях, когда вроде бы для них нет места. Или они явно не выражаются человеком. Ведь сокрытие эмоций столь же красноречиво, как и их проявление.

Об этом и идет речь во второй части  из серии "ЛОЖЬ И ИСТИНА. КАК ПОВЕРИТЬ ВО ВРАНЬЕ?"  

Какие эмоции невозможно скрыть? Как определить истинное отношение человека к случившемуся? Как узнать о дальнейших планах собеседника, которые мы с успехом нарушили? И что думают о нас наши "добросердечные" друзья?  Ответы на эти и другие вопросы Вы сможете найти в статье "Ложь и истина. Часть II"  на сайте Новое Искусство Жить.

Теперь на сайте появилась возможность задать интересующие или волнующие  Вас вопросы, а также записаться на консультацию ONLINE. Для этого есть специальная кнопка "психолог ONLINE. Задайте вопрос online".   

С уважением, Евгений Петрович.
практический психолог 


В избранное