Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рецепты здоровья

  Все выпуски  

Народные средства и рецепты - полезные статьи


Народная медицина | Народные рецепты | Народные средства

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путей

Почему возникают заболевания печени и желчевыводящих путейЗаболевания печени встречаются довольно часто и значительно ухудшают качество жизни. Этим они представляют серьезную проблему для их обладателей и в целом для здравоохранения. Поэтому причины их возникновения, течение, лечение и профилактика вызывают здоровый интерес пытливых умов ученых, рядовых борцов с этим недугом – врачей и, естественно, людей, у которых они появляются. Чтобы победить болезнь, надо знать о ней как можно больше. Мы не говорим – все, потому что знать все практически невозможно. Медицина постоянно развивается, появляются новые факты, улучшается лабораторно-диагностическое оборудование, ведутся исследования, накапливается опыт, расширяется фармакология.

Подробнее...

Антиоксиданты - что о них следует знать

АнтиоксидантыВ организме животных и человека постоянно происходят окислительные процессы при участии кислорода, без чего, как известно, невозможна жизнь. Однако в результате этих процессов образуются свободные радикалы кислорода, которые повреждают организм, способствуют развитию болезней и даже, как полагают некоторые, подстегивают старение. Поэтому сторонники этого представления пытаются обеспечить себе долголетие, уничтожая данные радикалы антиоксидантами, или противоокислителями.

Подробнее...

Тошнота - как её избежать

Тошнота, причины тошноты, как её избежатьКорейские салаты содержат глютамат, копчености – селитру, а крабовые палочки – соединения мышьяка. И вы удивляетесь, что болит живот и вас тошнит?

Наверное, каждому из нас приходилось испытывать крайне неприятное ощущение – тошноту. По сути это одна из форм протеста организма. У здорового человека волны ритмичных мышечных сокращений продвигают пищу из желудка дальше, в двенадцатиперстную кишку. Если же организм стремится избавиться от чего-либо, эти волны идут в обратном направлении, и возникает ощущение тошноты.

Подробнее...

"Живая вода" для всех и каждого

Живая водаСегодня мы расскажем вам о самых ценных и популярных термальных водах Франции, которые издавна стали ее гордостью и заслужили мировую славу.

Что такое термальные источники? Обычно они находятся в местах тектонических разломов земной коры, либо проделывают длительное путешествие через горные породы, как через некий фильтр, где по пути насыщаются полезными микроэлементами и минеральными веществами. Каждый источник имеет свой уникальный состав компонентов и отличные от других лечебные свойства воды, – именно поэтому она широко применяется в косметической индустрии.

Подробнее...


В избранное