Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

Новые данные о действии живого какао - свойств эпикатехина



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

Новые данные о действии живого какао

Недавние исследования свойств эпикатехина – флаваноида  сырого какао показали, что эпикатехин улучшает вязкоупругие(эластические) свойства сосудов.  Исследователи из the University of California, the Heinrich-Heine University of Duesseldorf, Germany и Harvard Medical School опубликованные в Proceedings of the National Academy of Sciences (США)  доказали, что благодаря флаваноидам сырого органического какао улучшается состояние сердечно сосудистой системы человека.  Употребление сырого какао улучшает состояние сосудов головного мозга и других органов.

Изучение двух групп индейцев разделенных на тех, кто постоянно живет на острове Куна и на тех, кто родился на острове Куна, но позже переехал в другие места и постоянно там проживает, показало, что в первой группе состояние сердечно сосудистой системы во всех возрастных категориях было намного лучше, чем во второй. Эффект особенно заметен в группе наиболее пожилых  людей от 75 лет и старше. Результаты анализа показали, что основное системное отличие этих групп состоит в регулярном  употреблении сырого дикорастущего какао в первой группе.

Поскольку вязкоупругие свойства тканей человеческого организма вообще и сосудов в частности играют огромную роль в жизнедеятельности человека, то флаваноиды какао действуют путем существенного  улучшения эластичности сосудов.

Исследование флавоноидов какао, оливкового масла и из других растений показали, что воздействие полифенолов проявляется на экспрессии генов периферийных одноядерных клеток крови (Peripheral Blood Mononuclear Cell - PBMC) ответственных за атеросклероз сосудов и заболевания сердца. Т.е. это означает, что функционирование генов может быть модулировано определенной диетой антропного питания. Далее...



   ©2009 Оcacao. Все права защищены    

В избранное