Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

О! Какао! Сенсационные данные о влиянии натуральных флаванолов



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

Сенсационные данные о влиянии натуральных флаванолов на продолжительность жизни 

Весьма сенсационные данные получены исследователями влияния полифенолов на смертность в пожилом возрасте (старше 65 лет). Исследования проводились на группе из 807 мужчин и женщин в указанной возрастной категории в течении 12 лет. Что интересно изучались не как обычно в таких исследованиях вопросники заполняемые испытуемыми о особенностях их диеты, а непосредственные физиологические показатели, такие как полное содержание полифенолов в моче. Этот показатель является наиболее точной мерой содержания полифенолов в диете. 

  

Professor Cristina Andrés Lacueva, автор и координатор исследований и глава Biomarkers and Nutritional & Food Metabolomics Research Group, объясняет, что развитие методов использования нутрилогических био-маркеров позволило провести строго объективные и точные исследования с учетом биодоступности флаванолов для организма и индивидуальных особенностей их метаболизма. В первые получены такие точные и научно обоснованные данные между потребление флаванолов из растений и их влиянием на предотвращение развитие болезней и смертность.

Какие результаты получили ученые и  риск каких заболеваний уменьшает употребление какао – читайте на нашем сайте в продолжении статьи


   2009 – 2013 О!CACAO! Все права защищены    

В избранное