Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

О! Какао! Происхождение раковых заболеваний – новый системный подход



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

Происхождение раковых заболеваний – новый системный подход

 Фарид Заппаров (Farid Zapparov) – физик по образованию, последние несколько лет развивает абсолютно новый подход к системной биологии на основе рассмотрения живых систем с точки зрения новейших данных теории бифуркаций в вязкоупругих средах, основоположником которых он является. Возникновение и эволюция живых систем рассматриваются им с точки зрения распада масштабной симметрии поведения возмущений. Он автор абсолютно новой и оригинальной концепции системной биологии организмов, изложенной в книгах The Food Delusion, 2012 и Viscoelastic Duende of Life, 2013 изданных в США.

В своей новой работе Что Такое Рак, изданной на русском языке в России и США, он применяет свою теорию распада масштабной симметрии в динамике полимерных вязкоупругих сред к объяснению причин возникновения и низкой излечимости рака. Несмотря на то, что эта концепция является совершенно экстраординарным объединением механики сплошных сред в нано диапазоне и молекулярной биологии, она ранее продемонстрировала свою применимость для непротиворечивого объяснения возникновения кодирования и эволюции биополимерных молекул в процессе вязкоупругого автокатализа. Книга в целом представляет собой результат применения революционно новой теории к биологии, вообще, и к биологии рака, в частности.

 

Особая оригинальность и ценность работы Фарида заключается в том, что в ней рассмотрены физические основы иерархической самосборки молекул ДНК в автоволновые пространственные фрактальные структуры генома в течении нормального эволюционного процесса, а также причины и последствия распада этих структур в контексте возникновения «взрывной» генетической гетерогенности раковых клеток. Результаты этого рассмотрения позволяют сделать вывод об ошибочности, превалирующей в научном сообществе мутационной теории рака. Продемонстрировано, что все автоволновые механохимические реакции типа Белоусова-Жаботинского, универсальные для живых систем, возникают как следствие другого, универсального для живых систем диссипативного состояния — «пребывания на кромке хаоса».

Читайте полный текст интервью, которое корреспондент издательства С&K М. Иванова взяла у Фарида Заппарова, на сайте www.ocacao.ru.



   2009 – 2016 О!CACAO! Все права защищены    

В избранное