Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О! Какао!

  Все выпуски  

О! Какао! Генетическое великолепие дикорастущего какао



   ЖИВОЕ КАКАО АЦТЕКОВ   Отличие от обычного какао и шоколада   Как употреблять   Как купить  

Генетическое великолепие дикорастущего какао

Известно, что потребляемая нами пища оказывает влияние на работу нашего генетического аппарата множеством известных и еще не известных нам путей.  Как только еда поступает нам в рот, гены ответственные за пищеварение активируются для выработки множества энзимов, которые помогают переваривать компоненты пищи. Но новые исследования указывают на то, что связь между биохимией пищи и метаболизмом нашего организма может быть намного более тесной, чем мы думали до сих пор. Согласно этой работе, произведшей фурор в научном мире, в то время когда мы питаемся натуральной пищей, то мы не только получаем белки, углеводы, витамины и т.д., но также получаем генетически модулированную информацию из пищи.

В этой работе показано, что из натуральной пищи в «живом» состоянии к нам поступают микро РНК, которые поступают в кровь без преобразований в желудке и кишечнике. Эти микро РНК в неизменной форме непосредственно взаимодействуют с клетками организма, воздействуя на их функциональные свойства. Самое главное, что это воздействие осуществляется через изменения в геноме клеток организма. Суть такого воздействия заключается в тонком регулировании функций организма. Это регулирование определяет жизнедеятельность организма в долговременном плане. Определяет долголетие организма и возникновение в нем дегенеративных заболеваний таких как рак, диабет и другие болезни метаболизма.

 

Значение этого открытия трудно переоценить. Оно впервые дает объяснение тому,  чем истинно натуральная пища отличается от пищи прошедшей термическую, химическую и иные виды переработок. Во время переработки пищи  микро РНК разлагаются под воздействием указанных факторов и отсутствуют или присутствуют в недостаточном количестве в поступающей растительной пище. Это относится как к питанию людей, так и к кормлению скота. Культивируемые  методами современной агрикультуры растения, фрукты и овощи также не обладают набором естественных микро РНК. Следовательно, после попадания в организм не в поной мере осуществляют эволюционно заложенные в них функции. К тому же многие растения и деревья в результате многовековой гибридизации и селекции обладают геномом и набором микро РНК отличным от того к которому приспособлен геном человека.

Микро РНК это класс небольших нуклеотидов, которые  определяют активность более чем 30% человеческих генов. Поскольку уровень экспрессии этих генов максимально высокий, то в реальности они определяют работу более чем 80% активных генов.

Что доказали исследователи, читайте в продолжении новости на нашем сайте.



   2009 – 2021 О!CACAO! Все права защищены    

В избранное