Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Ортогнатическая хирургия

  Все выпуски  

Ортогнатическая хирургия +исправление неправильного прикуса у взрослого человека


Итак, о том, что такое ортогнатическая хирургия сильно много говорить не станем – можете перейти на сайт клиники и там почитать, что такое операции по исправлению прикуса и как их делают. Информации в Интернете достаточно много на эту тему, и не хочется линий раз ворошить этот один и тот же ком.

Вот, собственно, этот один и тот же ком и послужил причиной создания данной статьи. Те, кто уже начал интересоваться этой темой всерьёз – например, присматривая для себя решения вопроса об исправлении своего неправильного прикуса, не могли не заметить, что большинство материалов ссылаются на одни и те же ресурсы, используют одни и те же графические материалы, оперируют одними и теми же хвалебными фразами. Это должно было показаться как минимум странным, как максимум – немного пугающим. Почему, имея такой большой опыт и такие прекрасные, по крайней, мере по отзывам, результаты, так мало истинной информации об этом?

Будем исправлять. Причём есть предложение исправлять это очень просто – доказательством! Предоставив читателю материалы конкретного случая неправильного прикуса, фотографии ДО и ПОСЛЕ ортогнатической операции, слова и интервью самого клиента, мы сможем немного осветить эту, пока ещё так мало разнесенную по миру информацию.

Начнём со случая, который выбивается из колеи «обычных» пластических операций хотя бы тем, что были сделаны сразу две операции за один заход. Слово «обычная» по отношению к операции вообще мало подходит, поэтому оно и взято в кавычки, чтобы подчеркнуть, что рассматриваемый случай даже по меркам пластических хирургов не есть что-то каждодневное.

Пациентка переживает свои лучшие годы жизни – самый расцвет молодости, и с самого начала этой молодости она уже почти смирилась с тем, что не может нормально… дышать! Почти всегда девушка дышала только ртом. Плюс постоянные проблемы с зубами заставляют её чаще обычного обращаться к стоматологу. Она понимала, что причина сокрыта в её неправильном прикусе, который доставлял ей немало хлопот.

Но вот в один прекрасный день, она узнаёт, что её проблема, в общем-то, решаема! Да, этого не сделать в стенах обычной стоматологической клиники, но, благо, есть соответствующие специалисты, которые решают эти вопросы.

Через некоторое время, слегка взволнованная и не до конца верящая в возможности отечественной медицины, девушка уже приходит на приём к ортогнатическому хирургу. Как и ожидалось, «нарушение прикуса у … вызвано непропорциональным развитием челюстей по отношению друг к другу. … была проведена двухчелюстная ортогнатическая операция и одновременная гениопластика».

Увидели совмещение операций? И ОДНОВРЕМЕННАЯ ГЕНИОПЛАСТИКА! Зачем это было сделано? Ведь гениопластика – это хирургическая пластика подбородка, это дополнительная операция на ту же область лица. Чтобы понять смысл и цель такого хода, нужно обратиться к эстетической стороне вопроса девушки. Неправильный прикус мешал ей нормально дышать и создавал другие неприятные моменты в жизни, а форма подбородка ещё добавляла своих штрихов, говоря понятными словами – подливала масла в огонь! Вот потому и сделано было две операции за один заход.

Стоило оно того? Достаточно посмотреть на фотографию лица девушки ДО и ПОСЛЕ ортогнатической операции и увидеть ту разницу, которая получилась:

ДО операции по исправлению прикуса ПОСЛЕ операции по исправлению прикуса

Есть один приятный нюанс, который, к сожалению, не так часто встречается у, например, звёзд эстрады – они настолько сильно хотят помолодеть и изменить своё лицо, что в погоне за молодым видом теряют свой истинный облик. Здесь же никаких перегибов, никаких чрезмерных манипуляций – ровно столько, чтобы стало правильно и красиво!

Такой подход – минимально необходимого вмешательства, на самом деле, делает очень многое: человек узнаёт себя в зеркале, ему не нужно привыкать к новому себе. Но в то же время, к себе обновлённому, без той особенности, которая могла заставить отвернуться от зеркала раньше. Ведь теперь в отражении ничего больше не смущает и ничего больше не хочется изменить. А разве это не есть самым важным доказательством в пользу мастерства хирурга?

И заключительные слова самой пациентки для тех, кто точно так же, как и она некогда, ищут пути решения и собираются с силами и мыслями: «… не тянуть. И чем быстрей Вы это сделаете, тем быстрей Вы будете получать удовольствие от своего лица и вообще - радоваться жизни!».

Этот случай на сайте клиники.


В избранное