Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как питаться правильно

  Все выпуски  

Как питаться правильно Супы и первые блюда (часть 7)


Ведущий рассылки Андрей Луда – предприниматель, личный тренер, специалист в области современного развития человека и организаций.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Продолжаем изучение книги Антонио Менегетти «Живая кухня»

 

Супы и первые блюда

 

Рис в рыбном бульоне

 

Положить в кастрюлю несколько початков кукурузы, моллюски, рыбные головы и хвосты. Посолить, добавить луковицу, морковку, петрушку, чеснок (лучше дикий) и одну гвоздичку. Залить водой и кипятить, пока объем бульона не уменьшится в два раза. В конце приготовления отделить мякоть от костей и голов и взбить ее миксером, добавив немного бульона. Положить в бульон полученную смесь и рис, в конце приготовления добавить стакан игристого вина. Блюдо должно получиться пастообразным. В конце можно добавить щепотку кайеннского перца и нарезанной петрушки.

 

Ризотто с речными раками

 

Для приготовления нужно иметь минимум 1 кг речных раков. Положить раков в кастрюлю и залить соленой водой. Добавить пряности, спелые помидоры и оставить кипеть на 15 мин. Охладить раков, очистить. Скорлупу и головы снова уложить в кастрюлю и кипятить их, пока объем бульона не уменьшится вдвое. Процедить бульон, затем добавить рис, стакан игристого вина и соль. Заправить оливковым маслом, измельченным диким фенхелем. Украсить подогретыми хвостами раков.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Если у вас есть проблема в жизни, и вам нужна помощь, пишите по адресу rasvopros@mail.ru с пометкой «проблема» в теме письма.

 

Все представленные материалы носят ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ознакомительный (образовательный) характер. Некоторые материалы взяты из открытых источников в сети или были присланы подписчиками. Если Вы посчитали, что Ваши авторские права были нарушены - сообщите, и мы вместе постараемся придти к обоюдоприемлемому решению. Обладатели авторских прав на материалы, опубликованные в рассылке, выступающие против их дальнейшего размещения и распространения могут обратиться с просьбой об их удалении.

 

Copyright Андрей Луда, 2006-2018 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


В избранное