Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Народные рецепты и травы

  Все выпуски  

Народные рецепты и травы Лечение острого аппендицита




Изящество и красота не могут быть отдельны от здоровья
.
 
                                           
6    2013-01-29                       


Здравствуй дорогой друг!

Лечение острого аппендицита


Аппендицит — это воспаление червеобразного отростка слепой кишки (аппендикса). Он встречается у людей любого возраста, но чаще всего у молодого поколения.
Если сразу же не обратится к врачу, то воспаленный аппендикс может прорваться, что вызывает более серьезные последствия, даже смертельный исход. Большинство летальных случаев от аппендицита происходит из-за того что люди слишком поздно обращаются за медицинской помощью, так как первые признаки этого заболевания принимают за различные расстройства желудка либо запор.

Аппендицит симптомы.

 Приступ аппендицита чаще всего начинается болевым ощущением вокруг пупка, отмечаются также приступы тошноты, рвоты.
Через несколько часов боль переходит в нижнюю часть живота — вниз направо. Сильные болевые приступы возникают чуть позже. Очень часто такие приступы нарастают постепенно, усиливаются при изменении положения тела или при ходьбе. Температура или остается нормальной, или незначительно повышается. Запор – является обычным явлением, именно поэтому его чаще всего считают причиной боли. У детей довольно часто аппендицит может возникнуть на фоне поноса.
Аппендицит лечится только оперативно — удаляется червеобразный отросток. Поэтому при сильных или длительных болях в области живота необходимо срочно обратиться к врачу.

Врачи советуют, ни в коем случае не принимать слабительные препараты, не делать клизм, так как это может привести к разрыву отростка. Не прикладывайте к животу ничего теплого — это только усугубит воспалительный процесс. Не следует употреблять обезболивающих средств — это может привести к осложнению диагностики.

Можно прикладывать холод.
А вообще, чем быстрее вы попадете на операционный стол, тем безопаснее будет операция, тем больше гарантия избежание серьезных осложнений.




Если вдруг тема для рассылки Вам станет не интересна, внизу письма можно отписаться от нее.
Но надеюсь,все же что это не случиться и материал рассылки вам понравиться и пригодиться!



В избранное