Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечат камни


Лечат камни.

(А.Тартак      «Большая золотая книга или здоровье без лекарств».)

 

«Во все времена люди любили и высоко ценили украшения. Верили, что камни могут защитить от болезней и неприятностей, помочь в жизни. С древности считалось, что каждому человеку в зависимости от месяца рождения соответствуют те или иные камни.

            Кристаллы — это энергетически активные объекты. Они могут положительно влиять на здоровье, если биополе совпадет с биополем человека, а могут привести к заболеванию.

            Существует много суеверий, преданий, сказаний, связанных с действием камней на человека.

            Решила в этом убедиться. Я Водолей. Знакомая ясновидящая смотрела мое биополе, когда я брала тот или иной камень, и говорила, какие изменения происходили в моей энергетической оболочке.

            Наиболее сильное воздействие оказывал аметист. Он очищал и успокаивал.

 

Аметист — лиловый хрусталь. Он делает человека бодрым, разумным, его кладут под подушку, чтобы видеть счастливые сны. Однако сила аметиста проявляется, если носят его не каждый день. С помощью кристалла аметиста я снимала сильный сглаз. Брала в правую руку кристалл острием к месту сглаза. Начинала вращать камень, мысленно представляя, что на него наматывается черная нить.

            Таким образом обводила чакру, в которой был сгусток отрицательной энергии — горло или голову. И читала молитву. После того как камень вобрал в себя энергетическую грязь, его надо очистить. Лучше всего положить в стакан и держать под проточной водой в течение 24 часов.

            Нефрит лечил почки. Когда я взяла в руки большой нефрит, ясновидящая увидела, что вокруг моих почек началось интенсивное движение. (Нефрос — по-гречески «почка».) Пациентки, которые постоянно носили кольцо из нефрита, чувствовали улучшение работы почек. А кольцо светлело.

 

 

            Камень, биополе которого не совпадает с биополем человека, может вызвать ухудшение самочувствия.

            На меня плохо действовал черный агат. А на знакомую — Козерога — агат действовал прекрасно, он подпитывал ее энергией.

            Горный хрусталь снимал воспалительные процессы в области головы, такое же воздействие оказывал и флюорит. Горный хрусталь — прозрачный, чистейшей воды кварц, имеет особое значение для ясновидения. Считается, что он благоприятен для всех знаков зодиака.

            Амазонит устранял неприятные ощущения в животе, а также улучшал внешний вид кожи.

            Изумруд лечил глаза.

            Тигровый глаз успокаивал.

            Сердолик оказывал тонизирующее воздействие на весь организм. Все чакры начинали работать более активно. Красный сердолик считается счастливым и оздоравливающим камнем. Очень любил его Пушкин. У поэта было несколько перстней с сердоликом.

            Положительно действуют также бирюза, сапфир, турмалин и бриллиант.

            Название «бирюза» происходит от персидского «фируза» — победа. Бирюза бывает молодая (белесоватая), зрелая (голубая) и мертвая (зеленая). Ей свойственно умирать в руках больного человека, так случилось и с моим кулоном. Когда его взял в руки человек, страдающий болезнью сердца, на камне появилось пятно. Это пятно никак не удалось снять. Бирюза — счастливый камень. Она отводит гнев, дает достаток. Однако этот камень приносит счастье только людям с высокой нравственностью.

            Синий сапфир — благороднейший из камней. Он способствует концентрации внимания при молитве. Его небесный цвет символизирует смирение. Этот камень полезен для зрения и, как утверждают экстрасенсы, помогает при всех физических недомоганиях. Перстень с сапфиром был счастливым талисманом Булгакова. Не расставался со светло-синим сапфиром Святослав Рерих.

            Янтарь всегда считался целебным, помогал при базедовой болезни. Вот что рассказала 90-летняя женщина. «У меня было заболевание щитовидной железы. Мне подарили янтарное ожерелье. Носила его всю жизнь. Щитовидная железа не беспокоила. А бусинки ожерелья уменьшились, стали маленькие-маленькие».

            «Блондинкам чаще всего идет золото, а брюнеткам серебро», — говорят искусствоведы. Тибетская медицина дает такой совет: браслеты полезны серебряные, а украшения на шее и в ушах — из золота.

            Выбирая украшения, зажмите его в ладони, закройте глаза, прислушайтесь к своим ощущениям. Почувствуйте, как от него идет тепло. Камень должен казаться легким, приятным. Чуждый камень вызовет ощущение дискомфорта.

            Если украшение доставляет радость, улучшает настроение — это уже само по себе прекрасное лекарство.

 

Кому интересно узнать о камнях больше - качайте книгу Анны Гак - "Камни для гармонии в отношениях" - http://razbeg-zdorov.ru/load/anna_gak_kamni_dlja_garmonii_v_otnoshenijakh/5-1-0-160

 

Влияние камней на денежные дела  - http://moneyrub.ru/index/dragocennye_kamni_i_biznes/0-83


В избранное