Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Исцеляющая Мудрость Дальше идти, смысла нет


Исцеляющий Форум Курсы Исцеляющей Мудрости

 

 

Дальше идти, смысла нет

 

Выпуск 363 от 27 августа 2014 года

 

 Очередные отговорки при формировании команд:

Цитата с форума:

 

"....Дальше идти, смысла нет, если вы не можете зарабатывать больше..."

«Что-то смахивает на МЛМ, попросту говоря сетевой бизнес, там тоже такие вот соревнования с зарабатыванием денег. Какое же это духовное развитие через соревнование?»

 

Чем мне не нравиться обучение на форуме, тем, что любой призыв к действию превращают в бесконечное обсуждение.

 

Вот когда получают первые ступени РИМ в подарок и не пишут отчетов, то и результат соответствующий.

А уже давно нужно было понять, что ДШС - это уникальная школа.

 

В нашей школе внимание уделяется и материальному, и духовному.

Почему так?

 

Да потому, что я не хочу делать из учеников одноногих инвалидов, точнее, духовных калек. Хотя большинство школ именно этим и занимается. Неужели, достигнув ступени мастера, многие так и не осознали, что духовное и материальное - это как левая и правая нога.

 

А на одной ноге далеко ли уйдешь?

 

Ещё раз объясняю, что материальное - это не деньги. Это материя, которая нас окружает и это то, как вы живете в материальном мире, а не то, сколько у вас денег.

 

Мне, да и любому другому человеку ясно видно, например, что жить в своем доме, вокруг которого прекрасный сад и цветут цветы, намного лучше, чем в самой дорогой квартире, в центре города.

 

Но для такого дома и сада на своей земле ведь нужны деньги. Но ведь деньги здесь средство, а не цель как это в сетевом бизнесе.

 

Это в МЛМ пропагандируют культ денег. Все больше и больше им нужно денег. А вот зачем, как они свой образ жизни изменят, и что материальное будет их окружать, не говорят. Просто даже сами этого не знают.

 

Ну и зачем им средство, и все больше и больше этого средства, если нет цели?

 

И вот теперь давайте разберемся, что же такое духовное. Это не постоянные медитации или демонстрация застывшей, как у идиота, улыбки на лице.

 

На самом деле посвященный в РИМ - человек чувствительный и остро реагирует на все, что вокруг него происходит. И только бесчувственный человек будет всегда улыбаться, независимо от того, что видит.

 

Кроме того, посвященный в РИМ человек не только тонко чувствующий, но ещё и неравнодушен. Он остро воспринимает все вокруг и эмоции проявляет. Не сфинкс, а человек. Конечно же он ранимый человек.

 

А вот ранимому человеку трудно жить в современном мире. Но в этом и заключается вызов.

 

Быть ранимым, не становиться бесчувственным и не избегать в изоляции современного мира, как он есть. Кроме того, и это самое главное - менять мир, влиять на него. А не принимающие это говорят: я принимаю все. А это в переводе на наш язык означает, что мне плевать, какой мир вокруг. Меня это не волнует.

 

Духовное, от слово Дух. Что такое Дух, объясняют такие словосочетания: Неукротимый Дух, Сильный Духом.

 

Уловили отличие от обычного понимания духовности?

 

А у большинства понимание духовности сводиться к тому, что люди становятся в круг, берутся за руки и что-то лепечут о духовном, и о том как они друг друга любят. Болтать, не мешки ворочать.

 

Сильный Духом, ставит перед собой смелые задачи, Дух его неукротим. То есть кротким по отношению к тому, что не так, на этой планете, такой человек не бывает.

 

Это не значит, что он бездумно и голыми руками будет решать любые проблемы в материальном мире. Он подумает. И делать будет так, чтобы добиться цели, а не чтобы красиво погибнуть. Но он НЕ СДАЕТСЯ НИКОГДА!!!! Вот что такое Сильный Духом.

 

Смирение, - это обман мастеров разных эзотерических школ! 

Это нужно чтобы поймать в ловушку сильных духом. И они, будучи сильными, начинают сами укрощать свой неукротимый Дух. И в этой внутренней борьбе и проходит вся их жизнь бессмысленно.

 

Надеюсь, вы теперь поняли, что нужно идти на двух ногах. И материальное, и духовное важно в нашей жизни.

 

Сильные духом, ставят себе смелые задачи. Например, изменить этот мир к лучшему! И делать это нужно не в своей голове, а вокруг себя. А то уже слишком много мастеров гордятся тем, что создали красивые картинки в своей голове и значит они молодцы. 

 

Нет дорогие мои, нужно в МАТЕРИИ ИЗМЕНИТЬ!

Бог создал этот материальный мир. А задача мастеров РИМ, сохранить этот материальный мир и сделать его еще красивее, чем его создал Бог.

А эта задача для сильных Духом!

 

Для тех, кто может осмеливаться на эту задачу, а те кто не осмеливаются на эту задачу, - те слабы Духом.

 

Не духовные, значит. Такие будут говорить, не все в наших силах, это невозможно, это сильнее нас, таковы обстоятельства …

 

Ох, как много отговорок я слышал от не духовных.

И одно письмо, которое более-менее, от практика РИМ:

 

«Виктор здравствуй! Я давно ищу ответы  на свои вопросы в различных источниках.  На форуме мы все время стараемся помочь людям, по каким- то вопросам с помощью энергий. 

В семье плохо - дайте, экзамен сдать - дайте, с работой неполадки, тоже дайте энергию.

Мы ведь временно таким людям можем дать энергию. Временно помогло,  а дальше, если эта задача не решена, перейдет  негатив на другие аспекты жизни.

 

А еще: «Различными техниками можно постараться увеличить активность процессов, избавиться от болезней и увеличить ясность ума, но это означает, что запасы энергии быстрее закончатся, и человек быстрее умрёт или вытянет эти запасы у своих детей (как рождённых, так и не рождённых). Чтобы жить дольше, у человека по большому счёту есть 2 пути: или снизить расход энергии, или увеличить поступление новой энергии через любовь и устремление к Богу. Причём любовь важнее энергии».

Я сделала вывод, что энергиями мы должны в крайних случаях пользоваться, что бы как то подтолкнуть человека на пути к Богу. А все время нужно учить человека быть здоровым. И чем быстрее человек поймет это, это будет для его же блага.    
Поправь, если я не права».

 

Можно конечно прийти к Богу с помощью религии, то есть стать верующим. На верующих рациональные аргументы не действуют. Рациональные аргументы, которые я предлагаю, не действуют на тех, кто верит. Если веришь - рациональность отсутствует.

 

Понимаете?

 

Христианин может вполне здраво и разумно рассуждать, пока речь не зайдет о Христе, саентолог может вполне здраво рассуждать, пока речь не зайдет о Хаббарде, РИМлянин может вполне здраво рассуждать, пока речь не зайдет о создателе метода, буддист может вполне здраво рассуждать, пока речь не зайдет о Будде.

 

Ну, истинно верующих рейкистов мне не удалось поставить на путь осознание духовного и материального, и они покинули не только школу, но форум.

 

Конечно, они тайно посещают форум и читают мои рассылки, тайно верят и упрекают меня в том, что отвернулся я от истинной веры.

 

Работу по осознанию своих догм и заблуждений для рейкистов разных школ я ещё продолжу.

 

Тайный смысл упоминания всех этих догматиков. Сделайте усилие и обнаружьте СВОЙ ДОГМАТ ВЕРЫ. Это трудно. Это вызывает слюноотделение и учащенное сердцебиение, это кажется катастрофой и разрушением основ.

 

Но сами подумайте, ведь ничего страшного не произойдет, если НЛПист разочаруется в Гриндере и Бендлере (они все спионерили у Милтона Эриксона и без его согласия). Если МЛМщик разочаруется в Киосаки и его богатом папе. Если гурджиевец разочаруется в Георгии Гурджиеве (Гурджиев и Сталин учились в одной духовной семинарии).

 

И не думайте, что я в этом дилетант, я тщательно в свое время все это изучал. И… разочаровался.

 

Итак, в чем ВАШ догмат веры?

Перечислю еще веру в Демократию, в Американский образ жизни, в Великую Миссию Израиля, Коммунизм, в Хорошую Работу и Пенсию, а также в Накопительное Страхование, Ипотеку и Кредиты. (Последнее сейчас особенно смешно).

 

Итак, найдите себя и вашего Бога в этом описании.

 

 

Виктор Милованов

 

 

 

Подробнее о Реальном Исцеляющем Методе (РИМ) вы можете узнать

на форуме, сайте и блоге.

 

ПОСТУПИТЬ на КУРСЫ

 

ИСЦЕЛЯЮЩИЙ ФОРУМ

 

Архив рассылок

 

 

Подписаться на рассылку

 

 

Написать автору

.

 

 

При цитировании ссылка обязательна!

сim.force-life.ru

 


В избранное