Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье Своими Силами

  Все выпуски  

Исцеляющая Мудрость Ветераны


 force-life.ru

forum.force-life.ru

 

Выпуск 406 от 10 мая 2015 года 

 

Ветераны

 

 

Приветствую читателей рассылки!

 

Майские праздники закончились и можно уже принимать решение о том, как жить дальше.

 

Можно продолжать жить, как и прежде, а можно начать жить по-новому. Только не затягивайте принятие решения на годы, а то когда вы примите решение изменить свою жизнь, то будет уже поздно. В современном мире ситуация меняется каждые два-три года и надо постоянно под нее подстраиваться.

 

Запомните, если вы медленно принимаете решения – у вас отсутствует уверенность в себе. Тот, кто уверен в себе действует быстро.

Итак, вы приняли решение учиться на моих курсах и быть учеником.

 

Что нужно для этого?

 

Нужно всегда об этом помнить и с гордостью считать себя учеником, то есть понимать, что это не минус ваш, а плюс. И не делать так, как это сделали так называемые на форуме ветераны – взяли лучшее и открестились, - как своровали.

 

И таких, увы, много. Намного больше, чем я мог себе представить, когда начинал обучать.

 

В целях предупреждения будущих учеников и тех, кто сейчас учиться, я опишу наиболее распространенные ошибки быстро созревших ветеранов.

 

Получение квалификации практика или мастера у таких учеников пробуждает не стремление к развитию, а желание быть на равных с учителем, желание вместе решать как их учить.

 

Дальнейшие успехи вызывают желание встретиться с учителем и похлопать его по плечу, мол, что же это вы тормозите, я вон как быстро развиваюсь.

 

Понятно, что после такого, я говорю такому «быстрому и успешному» ветерану, что я о нем думаю, и это цепляет его так, что он не может забыть об этом много-много лет.

 

Следующий этап – это попытка доказать всем одну мысль: «То, что обо мне сказал учитель – это не так!» И далее предпринимается попытка удержать достижения первоначального периода, так как успехов уже нет.

 

Как показывает мой опыт, большинству не удается удержать и то, что было. А что тут поделаешь – такова цена считать себя умным и более одаренным.

 

Вот поэтому я и не называю имена тех, кто добивается успеха, как большого, маленького. Ведь даже самый малый успех, практически для каждого, может спровоцировать звездную болезнь и чем быстрее рост, тем тяжелее эта болезнь. А что при этом происходит, я уже описал выше.

 

Даже небольшая известность просто сносит крышу. Быстро и надежно.

Что еще интересно, те, кто знакомы со мной давно, не могут избежать искушения разговаривать с новичками в стиле бывалого ветерана.

 

Но если разобраться, то преимуществ этих ветераны никаких не имеют. Да и рекомендовать меня как настоящего мастера они пренебрегают. Не ветеранское это дело учителю помогать и быть ему благодарным.

Они же не эти … они те …

 

Но я получал и продолжаю получать благодарности от своих учеников и пациентов – есть ведь и благодарные на этом свете. А если то, что я написал выше, не про вас, то добро пожаловать на новый форум, где мы продолжаем развивать личную силу.

Если же вы, пользу получили от моего обучения и не отрицаете этого, но мысль благодарности вас раздражает — все, что написано выше — о вас.

 

А пока читателям рассылки и пользователям форума предлагаю задуматься над сказанным выше.

 

Из рассылки вы сможете взять крохи, лишь то, что сумели заметить, понять … Обычно, очень и очень мало и далеко не лучшее.

 

А в рабочем разделе нового форума вы сможете взять все необходимое.

Да и благодарность нужна для этого всего 100 рублей в месяц.

 

Оценка полученных знаний отличается у тех, кто получает на халяву и людей, которые умеют быть благодарными.

 

Возможно, какие-то места из этого выпуска рассылки вас сильно укололи, и хочется обсудить, поспорить, возразить. Значит, это о вас.

 

В этом даже есть закономерность: чем обиднее — тем больше о вас. Постарайтесь сдержать слова, если вас, зацепило, и сделайте что-то.

Не теряйте время. Время — дороже денег.

 

Приглашаю в рабочий раздел форума.

 

Виктор Милованов

 

Приглашаю всех желающих в БЛОГ ЛИЧНОЙ СИЛЫ и на форум!

 

 

БЛОГ ЛИЧНОЙ СИЛЫ

Исцеляющий Форум

Архив рассылок

Подписаться на  рассылку

Написать автору

 

При цитировании ссылка обязательна!

www.force-life.ru

  

 


В избранное