Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кто вам поможет

  Все выпуски  

Кто вам поможет


                                          
КТО ВАМ ПОМОЖЕТ…
 
          
  Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.



смотри где помогут

Этот вопрос мне покоя не даёт ни днём, ни ночью

Письмо от …:
"Здравствуйте! Вначале я хотела бы поблагодарить вас за расссылку -- она на самом деле очень интересная и главное, полезная! Сразу видно, что в это было вложено немало старания, труда... И всё -- для подписчиков, то есть для нас. :-) Ещё раз болшое спасибо. Именно прочитав один её выпуск мне захотелось воспользоваться Вашим предложением. Точнее, одним из них. А именно: задать один вопрос. Я постараюсь быть краткой в описании (искренне говоря, мне не хочется затруднять Вас -- у Вас, наверное, много работы и хватает вопросов, на которые надо отвечать...) Но всё же ответ на свой вопрос для меня очень важен и надеюсь на Вас: что Вы поможете мне его решить.
Недавно мы разошлись с одним моим другом. Я написала ему письмо, в котором наговорила всего и странностей в том числе. Мы остались друзьями, но отношения наши я до сих пор не могу чётко определить. Мне, с одной стороны, хотелось бы, чтобы мы с ним были как девушка и парень; с другой стороны -- написанное мной в письме обязывает этого не делать. Я могла бы взять свои слова (из того письма) обратно, но, боюсь (он серьёзный человек), и не поймёт этого. По его отношению ко мне (да мне он и сам говорил... Но, может, случайно?), мне кажется, что он меня любит. Ну, что относится хорошо, так это точно. Поэтому мне жаль разрушать такие отношения. Но... сложившаяся ситуация обязывает -- я ведь не могу отказаться от своих слов! ... Или, может, стоит это сделать?
Этот вопрос мне покоя не даёт ни днём, ни ночью. Ну, я конечно, преувеличиваю, но... Я буду очень Вам благодарна, если вы мне поможете и подскажете, как же мне поступить. Заранее, большое Вам спасибо и до свидания."
Ответ доктора Хорошева:


День добрый! Очень хотелось бы Вам помочь, но видит Бог, я не знаю как это сделать… Для того, чтобы сказать Вам: «Возьмите свои слова обратно…» надо, как минимум, знать какие же слова Вы написали своему другу. И, к слову, для того, чтобы рекомендовать обратное – тоже. И, опять же, народная мудрость гласит: «Слово сказанное – серебро, а не сказанное – золото» и «Написанное пером – не вырубишь топором». Надо учтиво относится к мудрости человеческой и тогда многое удается предвидеть и предупреждать.
То, что написано ниже, адресуется в первую очередь написавшим письма женщинам.

Ваши письма, милые женщины, часто бывают во многом схожи. Бывает, например, так. Разошлись девушка и парень. Девушка написала парню резковатое письмо, сама его любит. Да и парень хорошо к девушке относится и говорил, что любит ее. А теперь девушка думает: “Парень принял, конечно, слова письма за правду. И вот мы не вместе, в том числе и поэтому. Как быть? Разобъяснить ему про письмо что и как? Или не надо, ведь я же не обманщица! Парень и представить меня ею не может, иначе уж точно решит, что со мной незнаком”. Если есть охота поговорить дальше, то давайте. Прощайте, коли что скажу не так, иначе и быть не может.
Человек существо гордое и слабое. Будь он хоть кто. Об этом по возможности всегда нужно помнить, в том числе, и в особенности, женщинам, такова их обязанность. Вот как я понимаю ситуацию с девушкой и парнем, описанную выше. Девушка написала парню жесткое письмо не только и не столько в силу своего характера, а потому что парень поставил ее в такие условия. И в письме девушка представилась такой, какой парень ее выделял и какой, по большому счету, он мог ожидать ее увидеть. Теперь, разумеется, легко говорить, что писать не надо было. Не потому что из отношений можно и не делать эпистолярный жанр, а из-за того, что такое письмо мало что к ним добавляет, а только является для девушки инструментом познания самой себя и ситуации, в которой она оказалась. Писать “должен” девушке парень и так, чтобы слова не поспевали за мыслями. Как к этому прийти, трудно сказать Но все же некоторые советы есть. Нельзя быть неискренней и нельзя быть здешней. Ведь любовь – это восхищение и негрубая жалость. А после того, как письмо девушкой уже написано, ей остается только “выруливать”. Если парень неглупый, неплохой и его хорошее отношение к девушке не меняется, он правильно поймет детский поступок девушки. Важно, чтобы сама девушка его так понимала и росла. А уж как он поведет себя с девушкой зависит от того, какие у него планы (и в отношении ее тоже), нравственная основа и что ему позволяют обстоятельства. Правда обстоятельства, как известно, всегда есть. Решение принимать ему, и это самое трудное.
Определяет все то, насколько любите его Вы. Настоящая-то загвоздка в этом. Любите, а не планируете жизнь. И не планируете увидеть, насколько сильно любят Вас. Дело не в его подчинении. А дальше планы – это уже дело не Ваше. Оценивать насколько плохи парни дело неблагодарное и мало что дает. Так что ищите в себе.
А вообще-то люди живут очень по-разному, и вопрос взаимоотношений – вопрос непонятный. Но и не думать об этом тоже нельзя, ведь правда?

Обращайтесь ко мне … непременно получите ответ!


Бесплатная реклама вашего сайта

Архив рассылки  

      

 
              

В избранное