Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кто вам поможет

  Все выпуски  

Кто вам поможет


                                          
КТО ВАМ ПОМОЖЕТ…
 
          
  Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.


Можно с вами поговорить?

Реклама вашего сайта

Помогу!


Письмо от Лидии:
Здравствуйте! Потеря любимого человека. Да, именно так звучит моя проблема. Он искал в Интернете знакомства, изменял всю осень, а потом… влюбился…. Еще в начале января говорил, чего ты паникуешь, я никуда не деваюсь, разводиться не собираюсь… А сейчас категорически говорит – давай пойдем в загс, иначе, я буду подавать в суд на развод…

Я ходила к священнику на исповедь – он сразу же сказал, что ничего не будет – разводитесь (может только или чудо случиться, или что-то случиться). Я посчитала, что знак случился. В конце января его отец покончил жизнь самоубийством (а в свое время он тоже развелся с мужа матерью и ушел в чужую семью…). У нас детей нет. Прожили мы вместе 11 лет. Я его на 5,5 лет старше. А сейчас у него женщина меня младше на 12 лет, но она замужем и у нее двое детей. По совету того же священника я ему предложила уйти пожить с ней бытом на снимаемую квартиру (все равно же снимает) и подумать, с кем он будет. Так вот он решил таким образом. Сказал, что я была хорошая жена, все у нас было нормально, но ему стало скучно. - Я хочу другой жизни и сейчас она у меня другая.

Обидно и больно. Очень больно. У меня астма. Я подумала, что из-за болезни моей он меня решил оставить. Он отрицает, но кто же признается в таком. Ездил с ней на Бали. Я когда узнала, сказала, что я за 11 лет преданности и верности не заслужила хоть раз побывать в отпуске за границей…

Страдаю сильно. Похудела на 8 кг. Успокоиться никак не могу. А еще предстоит дележ квартиры, т.к. требуется ему купить жилье. На меня смотрит совершенно чужой безразличный человек… Ужас… Я никогда не думала, что так может человек измениться буквально на глазах за первые два месяца новой любви (ну, сейчас уже больше).

Подскажите, как взять себя в руки. Что делать, как можно теперь жить комфортно, когда я все время ищу какие ошибки я насовершала.

Благодарю. Напишите мне. Лидия.

Ответ доктора Хорошева:
Здравствуйте, Лидия! Не корите себя, это бессмысленно и непродуктивно. Статистика – неумолимая вещь. И она отчётливо показывает, что в подавляющем большинстве случаев браки, в которых женщина старше – распадаются. Мужчина, который, будучи юношей, женится на женщине старше него, как правило, ищет не только и не столько женщину, сколько некое продолжение матери. И, если в любой супружеской паре рано или поздно сексуальный взаимный интерес постепенно угасает, то в таком случае, когда женщина старше мужа, это интерес угасает несколько ранее. Есть такой раздел психологии – семейная психология, или психология брака – и эта наука этот факт установила. Это надо принять и не стоит пытаться вернуть мужа. Ни к чему это, скорее всего, не приведёт. Примите и смиритесь. По письму Вашему чувствуется, что Вы многим готовы пожертвовать, чтобы вернуть мужа. Но видит Бог, все Ваши усилия будут напрасны и каждая жертва с Вашей стороны в последующем будет ещё большей болью отзываться в Вас. Не надо ни проклинать, ни ненавидеть.
Надо принять как данность, как бы тяжело это ни было.

Обращайтесь ко мне … непременно получите ответ!


Архив рассылки  

      

 
              

В избранное