Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кто вам поможет

  Все выпуски  

Кто вам поможет


                                          
КТО ВАМ ПОМОЖЕТ…
 
          
  Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.


Покажи свой сайт

Твой вопрос - ответ опытного врача

Хорошие слова тебе!


Здравствуйте,мне очень плохо. Я влюбилась в мужчину на 15 лет моложе меня. Он мне ответил взаимностью. Все было прекрасно в течение 1 месяца. Мы друг другу доверяли, но выявилась моя старая проблема. Анализ показал хламидиоз. Я сказала ему об этом и написала курс лечения. В тот вечер мы расстались как всегда тепло. Но,честно говоря,я в панике и боюсь,что потеряла его. Как мне себя вести. Извиняться,пресмыкаться или проявить благородство и оставить его самой? Спасибо, Лия.

Ответ:

Здравствуйте! Не совсем понятно (даже после двукратного прочтения Вашего послания), почему надо либо «пресмыкаться», либо «проявлять благородство». Начнём с того, что благородство надо бы проявлять во всех случаях. Но это совсем не значит, что «надо оставить его».
Над Вами, судя по всему довлеет страх, довлеют эмоции. Которые могут трансформироваться в неверный ход мыслей и, как следствие – в череду неправильных поступков (действий). Извинения больше подходят в случае, если Вы разбили любимую чашку Вашего друга, или пребольно наступили ему на ногу. В Вашем случае извинения не совсем уместны. Для того, чтобы быть понятым – надо разговаривать. И, что очень важно, больше слушать, нежели говорить.
P.S. Настоятельно рекомендую Вам прочесть замечательную книгу Лейла Лаундеса «Как влюбить в себя любого». А также книгу российского врача, психолога Дили Дэрдовны Еникеевой «Искусство быть любимой».

Обращайтесь ко мне … непременно получите ответ!




Архив рассылки  

      

 
              

В избранное