Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кто вам поможет

  Все выпуски  

Кто вам поможет


                                          
КТО ВАМ ПОМОЖЕТ…
 
          
  Со временем беду сменяет радость, как в ободе бегущем спица спицу. (В.Шекспир)

Все, что мы есть - это результат наших мыслей. Будда.


Спроси опытного врача

Расскажи о своём сайте

Доктор Доброслов

Святые места мира


Здравствуйте!
Отношения, которыми я очень дорожу, зашли в тупик. Я люблю своего жениха, он мне дорог. Но сейчас ситуация дошла до разрыва. Все у нас было просто замечательно - я благодарила Бога за такое чувство. Подобные же ощущуения были и у моего любимого.
Он до встречи со мной жил гражданским браком с одной женщиной – но что-то у них не ладилось и наша встреча послужила катализатором разрыва между ними. После разрыва он себя плохо чувствовал, видел кошмары - и мое сердце подсказывало, что что-то с ним не так - и я посоветовала ему поискать необычные вещи у него. К слову сказать, мать бывшей гражданской жены с помощью бабки вернула своего мужа.
Я подозревала, что здесь без этого тоже не обошлось. Действительно через некоторое время он нашел в своей одежде булавки. У Павла возникли подозрения, что это могла сделать или его бывшая или я. Это меня шокировало - я только подала идею, отчего может быть такое самочувствие - никаких действий по поводу приворота не предпринимала. Дело замялось. он остался при своем мнении, что это или я или она. Через некоторое время он мне сделал предложение. Дело шло к свадьбе.
Мы живем в разных городах, да и работа у него связана с постоянными разъездами - поэтому общались в основном по телефону. Видимо, новые города, новые знакомства и он начал отдаляться от меня. Потянуло "прохладой". Я спросила в чем причина - ответил , что разбирается в себе. Я старалась его поддержать, подбодрить.
Потом он меня ставит в известность, что сначала он решил стать кем-то (это после предложения стать его женой (!)), чего-то достичь в бизнесе, т.к. не верит в рай в шалаше. Ранее он хотел перейти на новую работу с целью обеспечить нашу семью средствами. Общения становилось все меньше и меньше. Носили они формальный характер «привет-привет, как дела – отлично». На мои вопросы и попытки поинтересоваться его состоянием, ходом дел получала такие же "стандартные " ответы. (До этого всего мы делились всем друг с другом и были очень близки).
Вместо родной души, которую я знаю и люблю, появился совершенно новый для меня человек-холодный и жестокий. В одном из разговоров всплыла СОВЕРШЕННО невероятная вещь: оказывается в один из "приступов" тоски по мне мой жених пошел к бабке и попросил ее сделать его таким, каким он был до меня, убрать мешающие ему сильные чувства. Он решил, что то, что он испытывает ко мне - это слишком не похоже на него, очень сильное чувство, и он предположил, что его причаровали. Постоянные мысли обо мне не дают ему эффективно работать. Она выполнила его просьбу. Время этого визита совпадает со началом "колбасы" в наших отношениях. Вот с этого момента и началось "охлаждение", слова о превалировании работы над чувствам (о чем я писала выше) и о том, что он в течении наших отношений поступал неадекватно, неправильно, мало внимания уделял работе. А после визита к бабке с него слетели "розовые очки". И теперь он такой, каким был до меня. Состоялся серьезный разговор - я предложила ему раз я до такой степени мешаю - то откажись от меня - зачем такие сложности с бабками? Просто скажи. В ответ - "не надо горячиться".
Общаться не общались, но время от времени он напоминал о себе, мы не виделись 4 месяца, на новый год я к нему приехала, провели вместе несколько дней - и так ничего и не сказали друг другу, разве что он попросил прощение за свою замкнутость. Вчера он сказал: Работа закинула его далеко от меня и очень надолго, видеться мы не можем. Поэтому он подавил все в себе, потому что это отвлекает и причиняет боль, а делать больно никому, а себе особенно, он не хочет. В его планах только занятие бизнесом и своей карьерой, и сколько продлиться его "восхождение" он не знает. Поэтому не хочет продолжать отношения. Деньги на наше будущее появились - но исчезло желание иметь это будущее.
В общем, такая запутанная история. Как мне "выгрести " из этой проблемы? Мне больно. Живо в памяти наше общение - наши мечты и чувства. Визит к бабке- "закодировался" и все прошло. Вместо любви - холод, вместо нежности и заботы - равнодушие и эгоизм.
С уважением, Оксана.

Ответ:

Здравствуйте, Оксана! Всё что Вы пишете – писано рукой любящей женщины, которой все аспекты взаимоотношений видятся в свете любви. Но любви с одной стороны – исключительно с Вашей. И, потому, Вам всё видится «запутанной историй». Простите меня – запутанного-то здесь ничего и нет. Он перестал Вас любить. Отсюда и все эти отговорки с бабками, с булавками, с приоритетом бизнеса и пр. и пр. и пр.
В жизни каждого человека наступает момент переосмысления своего отношения к другому человеку – к другу, к подруге, к невесте, к жене, к мужу и пр. и пр. и пр. У одних это происходит рано, у других позднее, у третьих – совсем поздно. Это жизнь, которая не может не изменяться. Не драматизируйте, вот Вам мой совет. Вам этот совет может показаться жестким. Но он единственно верный. Ваши отношения исчерпали себя. Кто Вам сказал, почему Вы решили, что они могут быть, что они должны быть едва ли не вечными. Помните гениальную фразу царя древней Иудеи Соломона: «И это было... И это пройдет...», которую он приказал выбить на своем перстне.
И Вы, надо полагать, не последняя невеста у Вашего жениха. Этот тип мужчин хорошо известен. Их устраивают отношения с женщиной до определенного уровня, до определенного состояния. Как только они переваливают на другой уровень – уровень обязательств – все... это начинает его отпугивать, тяготить. И это вовсе не значит, что этот мужчина, юноша плохой, гадкий человек.
Я знал такого человека (ему тогда было 26 лет), который как это принято говорить, любил «пудрить мозги» женщинам. К 24 годам он был уже дважды «законно» женат. Правда недолго – в состоянии «женатости» он пребывал в первый раз около года и ему это состояние быстро надоело, а второй раз – не более 6-7 месяцев; он таки нашел бабку у себя в Курске и поручал ей «освободить» себя от чар обеих своих жен.
Она, эта бабка спустя 20 минут и объявляла его свободным от этих ставших обременительными для его супружеских чар. Потом у него были непродолжительные (по 5-7 месяцев) гражданские браки ещё с тремя женщинами, которые надо сказать относились к нему с большой любовью. Но увы, все это было не для него, хотя каждый раз все начиналось трепетно, с душевными разговорами и планами на совместное будущее (причем он не лгал – искренне верил в возможность этого совместного будущего). А потом...
Когда этому человеку было 29 лет, он геройски погиб в Афганистане в должности командира батальона. Когда батальон (вернее остатки его), которым он командовал, выходил с гор после боевой операции, вынося раненых солдат и офицеров, то в ущелье наткнулся на засаду. Завязался тяжелый бой. И для того, чтобы дать возможность остаткам батальона выйти и унести раненых, нужно было оставить прикрытие, которое удержало бы на некоторое время формирование моджахедов, преследовавшее их.
И остались пятеро солдат во главе со своим командиром. Тем самым «повесой». Они все знали, что шансов выжить у них не останется, что они погибнут.
И они остались, дав возможность другим выйти к своим. Алексей (а его так звали – этого замечательного офицера) последней гранатой подорвал себя, чтобы не попасть в плен. Он был очень мужественным человеком, прекрасным офицером (которого едва ли не боготворили его солдаты) и ... никудышним мужем и, как это говорят сейчас «бой-френдом».
Оксана, принимайте жизнь таковой, как она есть. Но этому тоже (как и всему) надо учиться.
Всего Вам, Оксана, самого доброго в жизни.

Обращайтесь ко мне … непременно получите ответ!




Архив рассылки  

      

 
              

В избранное