Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о питании

  Все выпуски  

Интересно о питании. Как побороть гиповитаминоз


Как нормализовать свой вес?

  • Печать
  • E-mail
Подробности
Категория: Народные рецепты

 

   В зависимости от  особенностей конституции человека, нарушение обмена веществ при различных заболеваниях проявляется или похуданием или ожирением.
 
        В случае похудания возникает нарушение процессов всасывания и усвоения белков, жиров и углеводов, а также витаминов и микроэлементов. Недостаток витаминов и микроэлементов приводит к снижению активности ферментов пищеварительного канала, возникают так называемые анатомо-физиологические ножницы - необходимость в значительном объеме и калорийности пищи при низких возможностях ее переваривания и усвоения. В результате снижается активность ферментов всех уровней, изменяется обмен веществ, снижаются защитные функции организма, нарушается структура клеток, изменяются функции органов и систем. Ухудшается общее состояние организма, что в свою очередь закрепляет низкую активность ферментативной системы организма, создавая порочный круг: исходное нарушение - снижение ферментной активности пищеварительного канала - снижение усвоения в организме нутрицевтиков - развитие гипотрофии (пониженное питание, похудание) - усугубление основного заболевания.
 
          Помимо вышеизложенного, одной из причин похудания может быть повышенная интенсивность обменных процессов, что приводит к быстрому сгоранию жиров и углеводов.
 
          По иному происходит нарушение обменных процессов при ожирении, да и причины для его развития могут быть другими. Это и переедание и снижение процесса "сжигания" жиров и эндокринные нарушения в организме.
 
          Для нормализации обмена веществ необходимо в первую очередь установить причину его возникновения. Далее, провести очищение организма от "шлаков". Во многих случаях уже только очищение дает возможность организму нормализовать свой обмен веществ и восстановить свой вес в соответствии с индивидуальной нормой. Очищение - это первый ключевой шаг в любой программе по оздоровлению. Если же только очищением решить проблему до конца не удается, необходимо включать всю программу нормализации обмена веществ.
 
           Для снижения веса следующими шагами будет "сжигание" и "построение", которые позволят  настроить организм на правильную волну. Питательные добавки, скомбинированные с разумной диетой, достаточное количество воды и эффективная физическая нагрузка, а в некоторых случаях и коррекция психоэмоционального состояния - это ключ к безопасному контролю за вашим весом.
 
            Для повышения веса, после очищения, при необходимости добавляется схема нормализации ферментативной активности пищеварительной системы и всасывания нутриентов, устранение причины повышенного расхода энергии.
 
            В нашем Центре Вам помогут установить причину пониженного или повышенного веса, разработают  индивидуальную схему коррекции обмена веществ, в том числе и ликвидации основного заболевания. Мы дадим Вам рекомендации относительно оптимизации образа жизни, питания для закрепления полученных результатов.
 
 
 

 


В избранное