Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лечение заболеваний суставов и позвоночника


Почему возникает боль в позвоночнике и головные боли?

 Величина нагрузки, сжимающей два позвонка, в большой степени определяется положением тела. Наименьшей она бывает, когда тело находится в горизонтальном положении. В положении стоя давление между позвонками увеличивается. В нижней части поясничного отдела оно в 4 раза больше, когда человек стоит, чем когда он лежит. Общая величина нагрузки в этом случае равна общей массе верхней части туловища.

Читать далее…


 

Миозит мышц спины: симптомы и лечение

Миозит мышц спины представляет собой воспаление мышечных волокон, для которого характерным является образование в мышцах очагов воспаления в виде твердых болезненных узелков. Очень часто это заболевание принимает хронический характер, при такой форме течения болезнь может привести к атрофии мышц.

Читать далее…


 

Лечение грыжи позвоночника народными средствами

Масло из листьев берёзы

  Листья берёзы, лучше всего собранные на Троицу ( к этому времени исчезает липкость), немного подсушить на солнце, заполнить ими 3-х литровую банку и залить 1 литром кукурузного масла без запаха. Банку плотно закрыть крышкой и поставить на неделю на солнце, ежедневно встряхивая. Затем переставить банку в тёплое, тёмное место ещё на 2 недели, также ежедневно встряхивая. Затем масло необходимо отфильтровать через несколько слоёв марли. Лекарство готово. Хранить его нужно в холодильнике, не больше 2 лет.

Читать далее…


В избранное