Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! Как легко избавиться от соблазнов в еде ?


Существует  множество  кулинарных  соблазнов, от которых  мы, Женщины, да впрочем, и Мужчины не можем  устоять. Как же все- таки обуздать свой аппетит? Чем мотивировать себя? Как желание  сохранить стройность, заставить работать на Вас в условиях обильного застолья или в дни “волчьего” аппетита?Как избавиться от соблазнов в еде?

Я поделюсь с Вами маленькими хитростями, которые помогут Вам решить данные  вопросы.


В первую очередь, самое главное, никогда не отказывайтесь от завтрака. Он будоражит систему обмена веществ и способствует сгоранию жиров, а также помогает управлять чувством голода в течение дня.

Во вторых, старайтесь чаще перекусывать. Яблоко, горстка орехов, стакан кефира гасят аппетит.

Далее, распределите прием пищи на 4-5 раз в день. Это гораздо полезнее одной-двух обильных трапез.

Выбирайте питательные продукты. В итоге, Вы меньше съедите. Только, не путайте калорийность с питательностью. Если снижение калорийности пойдет Вам на пользу, то  снижение питательной ценности продукта просто вызовет желание съесть его побольше, то есть повышение аппетита, и Вы в результате станете жертвой переедания. Выбирайте свежие фрукты и овощи, орехи, соя, молочные продукты, рыба.

 

Для снижения аппетита почаще употребляйте продукты, богатые клетчаткой. Клетчатка медленнее покидает желудок, поэтому и чувство сытости сохраняется надолго. Больше всего клетчатки в кукурузе, чечевице, горохе, и пшеничных отрубях.

Вазочку с пирожными и конфетами замените сухофруктами и орехами. Сладости вредны не только для объемов вашей талии  и зубов, но и для кровеносной системы.

Заглушайте аппетит с помощью морской капусты, снижения количества соли в блюдах, регулярно употребляйте зеленый чай, вместо сметаны и майонеза заправляйте салаты кефиром или обезжиренным йогуртом, перед приемом пищи выпивайте стакан воды или томатного сока.

И еще, не пользуйтесь лифтом. Минутка подъема по лестнице отнимает 8.5 ккал. Никогда не ешьте стоя, так Вы незаметно для себя съедите больше. Поев, не засиживайтесь за столом, и  займитесь чем- нибудь интересным, это точно отвлечет  Вас от мыслей о еде.

Выполняйте эти простые рекомендации, и результат не заставит себя ждать.

Автор Юлия Амброшко. 


В избранное