Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота,фигура Женщины! Все в одном флаконе! Кунжутный СОУС для овощей


чем перекусить

Не знаете чем перекусить?

Понимаю!В период лета наверняка у Вас в холодильнике собралось много овощей и зелени! Только успевай делать салаты, варить супы и готовить закуски.

Да уж, но  как то и не тянет в период обострения аппетита просто грызть овощи, тем более когда целый день только ими и питался!

 

 

 

Я открыла для себя находку-  рецепт кунжутного соуса, рядом с которым Вам будут по вкусу любые овощи. Вкусно и полезно! Как говориться, и овцы целы и волки сыты! Кстати, это отличный вариант вечерней трапезы!

Плюс  такой соус хорошо подойдет и для фуршета.И Ваши гости не будут озадачены чем перекусить. Вам останется только порезать разные виды овощей и подготовить соус. Из овощей Вы можете выбрать морковь, сельдерей, цветная капуста,брокколи, помидоры, и даже грибы-вообщем насколько хватит Вашей фантазии.

 

Рецепт кунжутного и диетического соуса на 1-2 порции:

 

- 1/5 стакана простого нежирного йогурта

-1/3 стакана  майонеза-самой низкой жирности

-2 ст.л. соевого соуса

- поджаренный кунжут

Все хорошенько взбить до однородной массы и подавать с порезанными овощами! Я делала без соли, но если будет ее  не хватать, то  можно добавить лимонного сока в качестве заменителя или все- таки слегка  посолить соус.

 

Теперь у Вас есть еще один вариант чем перекусить или что нибудь погрызть с пользой для здоровья. Все ж лучше, чем булочки да чипсы!   Предлагаю  Вам еще один вариант полезной закуски-легкие бутерброды и еще пару вариантов вкусных соусов, которые могут Вам приглянуться.

Приятного аппетита!


В избранное