Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Твое здоровье - залог успеха в жизни. Можно ли жить без боли?


 
2014-01-29

 

Твое здоровье - залог успеха в жизни. Можно ли жить без боли?


"Устраните причину, тогда пройдет и болезнь"                
Гиппократ                   
Симптомы и показания    Метод AtlasPROfilax®    Преимущества  Отзывы   Специалисты  Новости и статьи

 

 

Можно ли жить без боли?

К сожалению, нет ни одного человека, незнакомого с болью. И возможно, именно поэтому уже к 20 годам боль воспринимается большинством людей как нечто естественное – как будто у человека должно периодически что-то болеть.

Но это не так! В норме у человека ничего болеть не должно – боль это сигнал о том, что в организме что-то идет не так. Например, зубная боль может быть сигналом о наличии кариеса, боль в желудке – сигналом о наличии язвы. Но наиболее показательна глазная боль, когда туда попадает соринка. Раз – и вот глаз уже ноет и покалывает, «сообщая» вам, что в него попал посторонний предмет. Но вы же не бежите при этом пить обезболивающее, а просто убираете соринку и замечательно живете дальше.

Аналогичная реакция должна быть на любую боль! Да, выпить таблетку куда проще, но обезболивающее только приглушит симптом. Оно не поможет справиться с болезнью, и боль вернется, возможно, еще более сильная, а состояние пораженной области организма будет все ухудшаться и ухудшаться.

 

Кроме того, не следует забывать, что любые обезболивающие средства воздействуют на нервную систему – они как бы обманывают ваш мозг, не давая ему получить сигнал  о проблеме и отреагировать на него. Поэтому длительная и регулярная борьба с болью с помощью таблеток может привести к проблемам с сосудами и нервной системой. Тем более, что обезболивающее у нас чаще всего пьют не по назначению врача, а «по рекламе», не обращая внимания на то, можно ли вообще конкретному человеку принимать данный препарат.

А самый частый повод для приема таблеток – головная боль!

Более 60% взрослого населения хотя бы раз в неделю переживают эту неприятность с переменным успехом. У кого-то скачет давление, кто-то подвержен мигреням. Люди выпивают таблетку, и живут дальше. До следующего приступа.

Причина появления головной боли чаще всего скрыта!

Значительная часть патологий, провоцирующих головную боль, возникает из-за подвывиха первого шейного позвонка атланта.

В норме атлант расположен ровно, но в 95% случаев в процессе родов (как мы уже говорили) происходит смещение позвонка. Смещенный атлант начинает  оказывать давление на сосуды и продолговатый мозг (част головного мозга контролирующего ряд важнейших функция тела - тонус мышц и сосудов, дыхание, защитные рефлексы).

Тело, компенсируя смещение,  искривляет позвоночник. Это ведет к постоянному напряжению и мышц, а значит спазмы и боль возникают намного чаще.

         Головная боль

         Боль в мышцах

         Боли в спине и шее

         Боли в ногах

         Онемение конечностей

Вот только немногие симптомы часто появляющиеся из-за смещения атланта. И, конечно, можно пить таблетки и мазаться мазями всю жизнь, но это смещение позвонка подрывает силы вашего организма, а в конечном счете, сокращает жизнь.

Стоит ли выбирать более простой путь – принимать обезболивающие? Тем более, что простым он кажется только на первый взгляд.

Более 20 лет в мире практикуется метод коррекции положения  атланта, разработанный Рене-Клаудиусом Шюмперли на базе института МРТ. Этот метод позволяет, как правило, всего за 1 процедуру восстановить правильное положение атланта и запустить естественные восстановительные процессы в организме.

Вот несколько примеров, это выписки из карт наших пациентов:

Состояние и самочувствие до процедуры: Отечность, частые судороги ног, протрузия поясничных позвонков, боли в правой ноге постоянные, плохой сон (резко просыпалась среди ночи)

Результаты через 2 месяца после процедуры:

отечность ног исчезла, судороги ног - редко, боли в пояснице исчезли, улучшилась осанка и зажатость, сон стал лучше, постепенно исчезают боли в правой ноге, появилась внутренняя легкость

Руслана Д.

***

Состояние и самочувствие до процедуры: головные и спинные боли, частые боли в шее

Результаты через 2 месяца после процедуры: головные боли прошли сразу, так же шея и спина больше не болят и не тревожат.

Анастасия Константиновна.

***

Состояние и самочувствие до процедуры: нарушение сна, суставные боли, приливы, синдром хронической усталости, набор веса.

Результаты через 2 месяца после процедуры: сон восстановился, боли в суставах практически перестали беспокоить, приливы закончились через 3 недели, вес нормализовался, синдром хронической усталости отсутствует

Виктория.

Вот так. В разделе отзывы можно увидеть небольшие ролики - истории людей до и после процедуры.

Получить подробную консультацию и пройти диагностику вы можете, записавшись на прием к атласспециалистам в разделе Контакты и расписание или:

по e-mail mail@atlasprof.info

по телефону 8 (812) 982-16-90

1 февраля атласспециалист принимает в Томске. Работать там будем только один, соответственно количество тех, кого сможем принять, очень ограничено.

С 14 по 16 февраля атласспециалист принимает в Якутске.

С 21 февраля по 23 будем принимать в Екатеринбурге. 

С 1 по 2 марта в Запорожье (Украина).

Второй атласспециалист с 28 января по 2 марта будет вести прием в Ижевске. 

Из-за плотного графика мы немного перенесли даты работу в Волгограде, уточнения на сайте в разделе Контакты и расписание.

Если вам более привычны «нурофены» и «финалгоны», задумайтесь о своих детях – в следующем письме мы подробно расскажем, как подвывих атланта влияет на развитие ребенка.

До новых встреч.

Команда «AtlasPROfilax®».

P.S. Если вы хотите, чтобы атласспециалист приехал и провел прием в вашем городе, пишите mail@atlasprof.info. Обсудим. Кроме вас о вас вряд-ли кто позаботится. А так есть возможность помочь себе и окружающим.


            

e-mail: mail@atlasprof.info      Наш сайт: www.atlasprof.info 

Офис в Санкт-Петербурге: ул. Бумажная, дом 4, офис 302. Тел: 8 (812) 982 16 90

Расписание работы атласспециалистов в России и СНГ.
 

  


В избранное