Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Здоровье без лекарств

  Все выпуски  

Здоровье без лекарств Новости сайта www.zdorovuchka.ru


Здравствуйте уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

Чем полезен массаж ступней ног?

Массаж - это уникальный метод оздоровления организма. Медицинская литература описывает несколько десятков видов массажа. Существует и различное медицинское видео подробно рассказывающее о  его приемах и методах .

Ступни ног – особая зона человеческого тела, очень чувствительная к внешнему воздействию. Прикосновение к ней не только приятно, но и полезно. Недаром на Востоке существует древняя традиция: любящие супруги ежедневно перед сном дарят друг другу массаж ступней, называя его «счастьем ног».

Польза таких прикосновений значима для всего организма. Массаж ступней ног позволяет мягко воздействовать на биологически активные точки, расположенные в данной области, и нормализовать работу многих систем организма:

  • хорошо расслабляет и избавляет от бессонницы;
  • снимает усталость;
  • нормализует кровообращение и рассасывает отёки;
  • улучшает дыхание кожи и обмен веществ;
  • дарит незабываемое удовольствие, снимает стресс;
  • в целом укрепляет иммунитет.
  • читать далее...

     

    Компьютерная диагностика организма.

    Еще не так давно, чтобы поставить верный диагноз, доктору приходилось полагаться в основном на свои органы чувств: слух, осязание, зрение, обоняние, вкус. В прошлом веке произошли разительные изменения в медицине, в том числе в области диагностики. Появились очень эффективные методы диагностики, такие, как, например, компьютерная томография.  Компьютерная диагностика организма  Кано, о которой пойдет речь в  этой статье, можно отнести к альтернативному методу. Компьютерная диагностика организма по методам Накатани и Фолля основана на представлениях китайской медицины и трудах ученых Накатани и Фолля, которые работали в середине прошлого века.

    читать далее...

     

     

    Рецепт недорогой диеты.

    - Хотите рецепт недорогой диеты? Простой, вкусной, полезной, эффективной, да к тому же относительно дешёвой?

- А разве возможно такое сочетание?

- Представьте, да! Предлагаем Вашему вниманию недорогую диету родом из Америки, а проще говоря, картофельную.

- Что за ерунда? Ведь всем известно, что это самый запрещённый продукт для желающих похудеть!

 

- Возможно, если это жареный картофель фри, впитывающий жиры как губка, его калорийность составляет 400 ккал. Поедая такое блюдо ежедневно, очень скоро действительно можно выглядеть под стать чемпионам по сумо.

- Так толстеют ли от картошки?

- Давайте разберёмся. Заглянув в таблицу калорийности убеждаемся, что не больше, чем от йогурта или булки. Итак, запоминайте:

  • в 100 г сваренных в мундире клубнях содержится всего 66 ккал

читать далее...

 

Ортопедический матрас - залог здоровья.

Ежедневно наша спина вынуждена испытывать на себе множество вредоносных факторов. Сидячий образ жизни, избыточный вес, стрессы, тяжести – всё это становится преградой на пути к красивой осанке. И, конечно же, не последнюю роль для здоровья позвоночника играет постель, в которой согласно своей природе мы волей-неволей вынуждены проводить треть своей жизни.

Дать полноценный отдых организму во время ночного сна способны современные ортопедические матрасы и подушки. Они позволяют поддерживать позвоночник в его естественном положении, повторяя все изгибы тела. Кроме того, по утверждению медиков, правильная постель является хорошей профилактикой различных заболеваний, среди которых бессонница, сколиоз, невралгия, гипертония, радикулит, аритмия сердца.

 

    читать далее...

    Как сделать волосы красивыми и здоровыми.

    Красивые здоровые волосы всегда притягивают к себе внимание окружающих людей. Однако сохранить волосы здоровыми не так уж и легко.

Какие факторы влияют на здоровье волос?

  • Прежде всего, окружающая среда. В загазованных пыльных городах волосы теряют силу и блеск. Они не выглядят здоровыми и ухоженными.
  • Кроме того, состояние волос зависит от здоровья всего организма человека.
  • Головной убор, подобранный неправильно. О шляпах стоит вообще позабыть. Здоровья волосам они не прибавят.
  • читать далее ...

 


В избранное