Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Наше здоровье

  Все выпуски  

Наше здоровье Боли в боку


Пиелонефрит

Отчего бывают боли в боку - пиелонефрит  Представляет собой инфекционное заболевание почек, имеющее воспалительный характер. Возникает при образовании патогенных бактерий. Одной из самых распространенных бактерий является кишечная палочка. Также это страшное заболевание вызывает синегнойная палочка, вирусы, хламидии и т.д.

 Пиелонефрит считается одним из самых тяжелых и серьезных заболеваний. На начальной стадии пиелонефрит сопровождается ноющими болями и серьезным ухудшением здоровья пациента. Лечится заболевание тяжело, поэтому легче проводить профилактику, чем полностью вылечиться и восстановиться полностью.

 Пиелонефрит подразделяется на первичный и вторичный. К первичному относится воспаление абсолютно здоровой почки в организме человека. Вторичный пиелонефрит образуется уже на фоне других воспалительных заболеваний органа. 

 Даже после лечения данное заболевание оставляет свои последствия. При неправильном лечении мочевыделительной системы, бактерии начинают интенсивно размножаться и переходить на другие органы человека, тем самым поражая их. Достигая почек, бактерии вызывают воспалительную реакцию, в дальнейшем проявляется пиелонефрит.

  Симптомы:

Озноб;

Повышенная температура тела;

Рвота и тошнота;

Быстрая утомляемость;

Слабость;

Ноющая боль в боку;

Наличие небольших отеков.

 Особенно часто пиелонефритом страдают именно женщины. Это обусловлено анатомо-физиологическими особенностями женщины. Пиелонефрит делится на хронический и острый. При лечении используются лабораторная диагностика заболевания, сдача анализов крови и мочи. Данная процедура позволяет выявить точную стадию заболевания, в дальнейшем назначается индивидуальное лечение пациента.

 Также при заболевании могут появиться осложнения. В особенности это касается беременных женщин и пациентов со слабой иммунной системой. Осложнения могут проявляться в виде абсцесса почки, почечной недостаточности, и сепсиса (заражения крови). Несвоевременное лечение или его отсутствие может привести к плачевным последствиям. При выявлении выраженных симптомов необходимо немедленно обратиться к специалисту.

 Ещё больше о болях в боку Вы узнаете на сайте «Помоги себе сам - здоровье без таблеток» на странице «Причины боли в левом боку, заболевания, связанные с левосторонней болью».


В избранное